Тротуарная плитка на даче

Ежегодно, кол-во грядок на дачах становится меньше, на их место приходят цветы, газоны, ставятся мангалы, беседки а также бассейны. Огороды потихоньку становятся садами, а это означает, неузнаваемо меняется дизайн участка за городом. Одним из показателей того, что огород преображается либо в дачу, либо в дом за городом — это появление плитки для тротуара, взамен заросшей сорняком дорожки.

В наше время рынок стройматериалов предоставляет большую возможность для полета фантазий дизайнера. Это коснулось и плитки для тротуара. Огромное разнообразие форм, узоров и цветов, дают возможность выполнить из простой дорожки, настоящее произведение искусства. Подобрать дизайн плитки для тротуара легко, другое дело, как выполнить дорожку своими руками, так как это дело просит конкретных знаний и навыков.

В действительности, положить своими руками плитку тротуарную легко, для этого не требуется больших усилий в физическом плане, специализированного оборудования или больших денежных инвестиций. Зато эффект, после того как работы закончены, будет потрясающим, когда вместо дорожки, положена плитка для тротуара, а участок возле дома заметно становится лучше. Разумеется, чтобы сэкономить время, можно нанять строительную бригаду, но это просит добавочных расходов, какие способны увеличить цену материалов. Для экономии нужно попробовать лично положить плитку тротуарную. Маленькую территорию можно покрыть на протяжении одного дня и это по силам, каждому человеку.

Для укладывания плитки для тротуара не требуется покупка какой-нибудь специализированной техники или инструментов, в таком деле, вполне хватает применять средства которые есть под рукой. Только одно, что необходимо иметь в наличии, так это рулетка и резиновая киянка. Киянка резиновая — это как бы, молот, который нужен именно для вколачивания плитки для тротуара. В качестве материалов для подушки нужно купить гравий и песок, его при укладывании можно выравнивать оборотной стороной граблей или простой шваброй для мытья окон. Швабра или грабли превосходно сделают роль ручной трамбовки, правда, многие любят приобретать специализированный инструмент.

Поделиться: