Трикотажное платье: как выбрать?

Трикотаж – один из самых распространенных материалов, из которых шьется одежда. Мечта любой женщины купить такое изделие, чтобы оно радовало как можно дольше.

Покупая трикотажное платье помните, что оно может подчеркнуть как достоинства, так и недостатки, поскольку чаще всего они достаточно откровенно обтягивают фигуру и, чем тоньше трикотаж, тем вы должны быть увереннее в идеальности своей фигуры. Если же у вашей фигуры есть недостатки, то воспользуйтесь помощью утягивающего белья и выбирайте более плотные ткани. Особенно это важно, если корпоративная одежда, которую вам предлагают носить на работе тоже из трикотажа.

Ни для кого не секрет, что от стоимости ткани зависит ее качество, поэтому только Вам решать: купить более дешевое платье и носить до первой стирки, либо потратиться однажды, радоваться покупке долго. Трикотажные платья способны не только растягиваться, но и терять цвет и даже фасон. Важным будет момент выбора рисунка: чем крупнее рисунок, тем стройнее фигура – запомните это правило!

Идеальный вариант – одноцветные, либо небольшая комбинация цветов, чтобы платье не превратило Вас в провинциальную простушку. Длина платья выбирается по двум критериям: опять же особенностям фигуры и условиям, в которых Вы будете носить платье. Длинные платья и плятья-миди подойдут для офиса, а мини – для встречи с друзьями.

Трикотажные платья очень удобно сочетать с различными видами обуви: от балеток до сапог. Отдав предпочтение длине миди, актуальными окажутся открытые туфли или сапоги. Ботильоны же и укороченные сапожки зрительно обрежут ногу и визуально уменьшат рост.

Трикотажные платья позволяют создать многослойный образ, надев сверху жакеты, пальто, длинные шарфы, а пиджак с пайетками позволит надеть маленькое черное платье даже на вечеринку.

Поделиться: