Топ лучших зимних туров в США: как выбрать подходящий курорт

Активные, любящие спорт, люди даже в зимнее время года удобному лежанию на диване предпочитают отправиться в новые, неизведанные места для веселого катания на лыжах или сноуборде.

В США насчитывается более трехсот горнолыжных курортов, работающих круглый год, что дает возможность любителям активного отдыха наслаждаться катанием не только зимой, но и летом. Узнать больше про курорты на comfort-ski.com/trips/creek.html можно в любое время, также можно не торопясь выбрать наиболее подходящее место для зимнего отдыха.

Лучшие зимние курорты в Америке

1. Вермонт, Killington Ski Resort позволяет гостям насладиться огромным количеством трасс, протяженность которых в общем количестве составляет 140 км. На вершины гор можно добраться автобусом или с помощью подъемников. Также располагается здесь спортивный парк, где могут «оторваться» почитатели равнинных лыж и сноубордисты. Спортивный парк оснащен новейшей технологической системой искусственного оснежения.

2. Нью-Йорк, Lake Placid – один из самых знаменитых курортов Америки, что связано с двухкратным прохождением Зимних Олимпийских игр. И сейчас именно здесь активно тренируются спортсмены, что заставляет организаторов поддерживать трассы в идеальном состоянии. Имеются здесь места для катания на сноуборде, маршруты для лыжников, специализирующихся на скоростном беге, многочисленные трассы для езды на обычных лыжах, супер-пайп.

3. Колорадо, Aspen – является самым элитным курортом северной части страны. Он вмещает в себя четыре изолированные друг от друга зоны для катания. Количество трасс достигает 200. Все они отличаются друг от друга разными уровнями сложности. Повсюду работают подъемники, по маршруту ходят автобусы. Здесь может попробовать свои силы начинающий лыжник и даже ребенок с легкостью преодолеет спокойные заснеженные склоны. Для опытных лыжников найдутся сложные маршруты.

Как выбрать зимний тур в США?

Конечно же, в первую очередь следует учитывать потребности и желания всей семьи. Если вы едете потренироваться, имея достаточный опыт в езде на лыжах, то выбирайте курорт со сложными трассами, длинными маршрутами. Другое дело, когда вы едете с детьми отдохнуть, посмотреть новые места и приучить их к зимним видам спорта.

Выбирайте подходящий для всей семьи курорт, где обязательно будет детская зона с несложными маршрутами. Не забудьте сразу же определиться с бюджетом поездки, что позволит оптимизировать расходы, выбрать курорт и отель по средствам и наслаждаться приятным зимним отдыхом.

Поделиться: