Технология устройства маяка: особенности

Технологий для устройства маяков достаточно много. Необходимо, чтобы точки вершин будущей стяжки находились в одной плоскости, потому что, если точка где-то опустится, там будет впадина, а если уйдет выше, там образуется возвышенность. Желательно обойтись без таких конфузов, но если все-таки это произошло, то на следующий день все можно поправить. Для того чтобы исправить яму, ее дополняют бетоном, а если необходимо убрать бугор – его срубают. В данной статье вы ознакомитесь с методом установки маяков, который требует больше времени, но меньше опыта. Первый этап устройства маяков заключается в сооружении марок. Марки являются опорными точками для рейки – правила, с помощью которой и делают маяки. Вершины всех марок должны быть на десять миллиметров ниже уровня стяжки, этот запас предназначен для малярных металлических маяков. Сейчас в только отремонтированные дома дизайнеры рекомендуют устанавливать новые комоды, например найти их по демократичной цене можно в интернет-магазине комодов в Тюмени mebel-v-tyumen.

Далее необходимо определить точное расположение маяков. Затем приступаем к устройству марок, делать это удобнее с использованием распорного дюбеля. Для этого нужно просверлить отверстие, вставить дюбель и вращаем винт до тех пор, пока он не коснется натянутой нити, то есть горизонта. После того, как вы установили марки, требуется убрать нити, чтобы они не мешали в дальнейшей работе. Следующее действие – прикрепление демпферной ленты. Она служит буфером при изменении размеров стяжки.

Установленный маяк заливаем раствором ЦПС, срезаем выступы, чтобы получилась ровная площадка под металлический маяк. Через некоторое время на первый зацементированный маяк кладем металлический малярный маяк и снова заливаем раствором. Так же ожидаем затвердения цементного раствора.

Вот и установлены маяки. Если вышеописанные действия были выполнены правильно, то в результате у вас обязательно получится ровная стяжка.

Поделиться: