Технология создания монолитного фундамента

На сегодняшний день для строительства больших зданий и многоэтажных домов применяется монолитный фундамент. Такое основание довольно прочное и на нем основывается большое количество загородных двухэтажных домов.

Что собой представляет такой тип фундамента? Это фундамент, который заливается монолитом. Он имеет целостную структуру. Также есть разновидности этого фундамента. Для ограждения участка обычно используют заборы из профнастила.

Он может быть армированным и простым. Армированное основание называется железобетонным. Как правило, монолитный фундамент изготавливается из 50-ой марки бетона. В раствор добавляются камни (щебень и гравий). Расход бетонного раствора можно сократить за счет применения битумной черепицы. Все это позволит сэкономить на возведении фундамента.

Для того, чтобы соорудить монолитный фундамент, нужно предварительно сделать для него опалубку. Она изготавливается из деревянных досок и брусьев. Располагается такая опалубка по всему периметру траншеи под основание. Заливка фундамента происходит поэтапно. Чтобы обеспечить не слишком быстро застывание бетонного раствора в траншее в него добавляют разнообразные присыпки. Это позволит более качественно сделать все основание для дома.

Об авторе

Я родился 24 июля 1975 года в небольшом шахтерском городке, расположенном в Кемеровской области. В переломном 1992 году окончил школу с серебряной медалью и решил не просто поступить в высшее учебное заведение, а кардинально изменить свою жизнь. Для воплощения честолюбивых планов пришлось приложит

Читать дальше

Поделиться: