Тату с цветами: требования и разновидности

Мода на женские татуировки началась с цветочных изображений, надписей и иероглифов.

И если последние две категории стали менее популярны со временем, то цветы не только не утратили спрос, их стали набивать парни. При этом такие татуировки могут как подчеркнуть феминность обоих полов, так и добавить образу нотку бунтарства. Все зависит от стиля, в котором выполнено изображения и от места на теле, куда вы хотите набить татуировку.

Рассмотреть все возможные варианты поможет студия тату на https://tattoo37.ru/.

Обозначение цветочной татуировки

В классической интерпретации, тату с цветком символизирует любовь, хорошее настроение, радость, сентиментальность. Однако в наши дни, чтобы глубже понять смысл каждой конкретной татуировки необходимо обратиться к азбуке цветов. Ведь каждое отдельное растение имеет свое значение. Также, важное дополнение – это цветовая палитра (если речь идет о цветной татуировке) и стиль, в котором выполнен рисунок. Выглядят ли линии плавно и аккуратно или изображение состоит из прерывистых штриховых линий, пятен и мазков.

В настоящее время цветы могут иметь значение печали, грусти, утраты, что является противоположным вариантом классической интерпретации.

Если для вас важно значение и символика татуировок, то следует хорошенько узнать, что обозначает конкретный цветок. Причем не только в нашей стране, но и за границей. Часто в разных странах один и тот же символ трактуется по-разному. Различия – это естественная составляющая культуры, так что ориентируйтесь на тот смысл, который ближе к вашей собственной культуре.

Также, абсолютно нормально не вкладывать никакого смысла в изображение. Существует категория людей, которой визуальная и эстетическая составляющая гораздо важнее смысла. И это нормально. Даже если большинство людей из вашего окружения склоняются к тому, что у каждой тату должен быть смысл, в первую очередь, прислушивайтесь к себе, своим желаниям и делайте только те татуировки, которые нравятся вам.

На какой части тела сделать тату

Так как растения и цветы могут иметь самую разную форму и размер, набить тату с цветком вы можете на любой части тела. Отталкиваться здесь стоит от своего желания. Хотите ли вы, чтобы татуировка всегда оставалась на виду или чтобы ее можно было прикрыть одеждой? Хотите тату определенного размера? Ответы на подобные вопросы существенно сократят области на теле, на которых вы можете набить татуировку.

Поделиться: