Стройняшка Барби — мечта любой девушки

Все сразу вспомнили длинноногую, с блестящими светлыми волосами куклу из детства – Барби. Строили домики, заводили семьи и были уверены, что Кен любил Барби за ее красоту и стройную фигуру.

И именно поэтому, еще в детстве у многих из нас была мечта быть такой же стройной и красивой, без животика, прыщиков и всему тому подобного. И как мы не старались не есть конфеты, тортики, и т. д все равно не то. Отказ от еды полностью ведет к тяжелой болезни, но и переедание не приведет ни к чему хорошему. Все должно быть в меру: И еда, и физические упражнения, и диета, и работа, и отдых. Поэтому купите для себя и для своего ребенка гимнастический мат и присмотрите в интернете несложный комплекс упражнений. Конечно, они не гарантируют, что фигура будет, как у знаменитой кухни, но лишние сантиметры и складки на животе точно уйдут.

Когда вы выросли: время уходит на учебу, дела, мальчики, и все сложнее стать похожей на тот идеал из детства. Если честно, у меня никогда не было заморочек по поводу фигуры. Не спорю, ела все что хотела и много. Зато и цвет лица был здоровый, румяные щеки, и есть на что посмотреть до сих пор. Хотя стройняшкой. Барби меня не назовешь, но и до толстухи мне далеко. Тяжело удержаться от соблазна и не скушать то, что любишь или хочется и лучше этого не делать.

А самое главное не нужно искать себе идеал и стремится к нему. Будь сама собой . Ведь любить тебя будут не за фигуру – Барби, а за красоту внутри. Учите этому и свою подрастающую дочку. Объясняйте, что подростковые проблемы с фигурой и непропорциональность – это все временно. Делитесь своими переживаниями, когда вы были в ее возрасте. Не утешайте и успокаивайте, а именно объясняйте. Ребенок никогда не будет переживать из-за того, что он понимает и осознает. Одним словом, делайте выводы из своих ошибок в подростковом возрасте и старайтесь уберечь от них своих чад.

Поделиться: