Стоит ли выходить замуж без любви?

Начиная с раннего детства, все романтичные истории, которые мы читаем в книгах или видим на большом экране, завязаны на истории любви между прекрасной принцессой и принцем на белом коне. С таким видением отношений мы и продолжаем идти по жизни. Кому-то везет больше, и они воплощают сказку в реальность. Но как быть тем, кто уже отчаялся встретить свою половинку?

Те, кто планирует не только расписаться, но и венчаться, уверены, что женитьба без любви просто невозможна. Некоторые пары даже приобретают оригинальные церковные кольца, которые становятся своеобразным символом верности и любви. Такие кольца можно найти в специализированных интернет магазинах, таки как Ева, который реализует православную ювелирную продукцию.

Вопрос о том, что должно лежать в основе счастливого союза, гложет не одно поколение барышень. Одни абсолютно уверены, что без любви не может быть счастливого брака. Другие живут по принципу «стерпится – слюбится». Были же времена, когда жених и невеста до свадьбы практически ничего не знали друг о друге и, тем не менее, проживали вместе долгую жизнь.

Если верить психологам, то выходит, что большое и светлое чувство играет в семейных отношениях отнюдь не главенствующую роль. Находясь под воздействием эмоций, мы не всегда способны трезво оценить все достоинства и недостатки избранника, что может сыграть с нами злую шутку в будущем. Ведь, как известно, страсть со временем утихает, оставляя пару наедине с бытовыми проблемами. И если при этом люди имеют различные взгляды на жизнь, ценности и интересы, им будет довольно сложно выстроить свою совместную жизнь.

Если же подходить к выбору потенциального спутника жизни с «холодной» головой, вполне можно найти подходящую кандидатуру. А любовь придет вслед за взаимным уважением.

Поделиться: