Стоит ли покупать электронный кальян: преимущества

Изобретение электронного кальяна можно назвать настоящим прорывом в области изобретений. Это новейшее слово, которое в корне меняет представление о культуре курения. Этот новомодный прибор может полностью заменить не только настоящий кальян, но и сигареты с табаком.

Сегодня можно купить электронные кальяны оптом и в розницу по доступным ценам. Их особенностью является использования для курения специальных ароматических жидкостей. Таким образом, курильщик вдыхает не вредный табачный дым, а ароматический пар, который является имитацией табачного дыма, но в отличие от него является безвредным для человеческого здоровья.

Электронный кальян имеет ряд преимуществ даже в сравнении с традиционным кальяном, который до недавнего времени являлся самым безвредным:

• экономия денег на покупку средств для курения;

• можно использоваться даже в общественных местах и там, где запрещено табакокурение;

• пожаробезопасны;

• при использовании не появляется неприятный запах;

• не используется табак, смола и дым.

Основные отличия от традиционного кальяна

Уже доказано, что курение кальяна, так же как и табачных сигарет, наносят вред здоровью человека. Вырабатывающийся в процессе курения дым содержит вредные токсичные вещества, которые беспрепятственно попадают в организм. Это опасно и для курящего и для тех, кто находится рядом (для пассивных курильщиков). При этом в электронном кальяне вырабатывается только ароматный пар. Курение такого кальяна полностью имитирует курение традиционного кальяна или сигареты, только без вреда для здоровья.

Как устроен

Вместо классического табака в электронный кальян заправляется ароматическая жидкость, в состав которой входит глицерин растительного происхождения и пропилен гликоль, которые абсолютно безвредны для человека. Осуществляя затяжку, курильщик активирует электрическую цепь внутри прибора, которая питается от сменной батарейки. Эта цепь питает нагреватель, который превращает ароматическую смесь в пар, выводя ее наружу. Именно этот пар и попадает в организм по ощущениям так похожий на дым от сигареты.

Поделиться: