Стеклянные перегородки в офисе: достоинства установки и правила монтажа

В офисах широко распространены перегородки из стекла. Они позволяют человеку видеть происходящее, но при этом не слышать лишние звуки при работе.

Это отличное решение для начальства, так как можно следить за рабочим процессом и контролировать его, не выходя из кабинета.

Прозрачное стекло не позволит сотруднику бездельничать и делать занятой вид, но также оно не помешает человеку выполнять свои обязанности. Благодаря прочному материалу внешние шумы не будут проходить сквозь стеклянное изделие.

Плюсы

Стеклянные перегородки в офисе имеют ряд преимуществ перед другими моделями. Их стоит рассмотреть поближе и узнать, почему же данный вид пользуется популярностью.

Достоинства:

  • долговечность и прочность;
  • отличная звукоизоляция;
  • широкий выбор дизайна;
  • надежность конструкции;
  • простой монтаж.

Благодаря качественному материалу и изготовлению перегородки обладают высокой прочностью.

Они устойчивы к механическим повреждениям, поэтому их чаще других изделий приобретают для офисных зданий. А из-за большого выбора оформлений и легкого монтажа данное изделие становится лидирующим товаром на рынке. Единственный минус в том, что стекло нуждается в частой уборке.

Установка

Монтаж начинается с разметки, ее проводят на потолке и на полу. На данном этапе важно не ошибиться в расчетах, иначе перегородка получится неустойчивой и быстро придет в негодность. С помощью различных средств (маркера, отвеса и лазерного уровня) делается чертеж линий, где в ближайшее время будет стоять стеклянное изделие.

На втором этапе понадобиться дисковая пила. С помощью данного прибора необходимо отрезать алюминиевый профиль и прикрепить его к потолку и полу, соблюдая намеченные границы. После этих манипуляций нужно установить зажимы, они являются неотъемлемой частью конструкции. На них крепятся листы стекла, которые выравниваются с помощью отвеса и лазерного уровня.

Третий этап заключается в фиксации дополнительных изделий. Берутся декоративные полосы и накладываются на крепежные элементы, чтобы скрыть внутренние части и придать конструкции более эстетический вид. После устанавливается алюминиевая заглушка.

Монтаж стеклянных перегородок зависит от материала, из которого изготавливается изделие. К каждому виду нужен определенный подход и решение. Чтобы получить хороший результат, необходимо учитывать все нюансы, с которыми можно столкнуться в начале и в конце работы.

Поделиться: