Способы лечения секущихся волос

Посеченные волосы — это очень распространенная проблема, вызванная использованием феном, утюжков для волос и разных средств для фиксации. При появлении секущихся волос, стилисты рекомендуют взять прядь волос и скрутить ее в жгут. Волосы, которые повреждены, не лягут ровно в этот жгут, а будут торчать, эти волосы нужно остричь горячими ножницами, направляя их вертикально по отношению к пряди. Такой способ предлагают профессионалы. Но существуют еще и народные методы избавления от секущихся кончиков.

На сегодняшний день маска для сухих секущихся волос — это самое лучшее средство для избавления от этой распространенной проблемы.

Следует обратить внимание на шампунь, который вы используете при мытье головы. Если в его составе имеется хоть малый процент спирта, его следует исключить, так как спирт только усугубит положение и окончательно испортит волосы. После мытья головы шампунем, необходимо ополаскивать волосы бальзамом, который можно купить в любом магазине. Бальзам — ополаскиватель помогает сгладить последствия применения шампуня, смягчить волос и немного увлажнить его, для достижения лучшего эффекта рекомендовано использовать шампунь и бальзам из одной серии.

Перед мытьем головы рекомендовано наносить на кожу головы масла для смягчения волос. Это может быть как репейное так и касторовое масло. Оно помогает разогреть кожу головы и улучшить кровообращение.

Любым волосам подойдет маска из сырого яичного желтка, который просто нужно втереть в кожу головы, укрыть полотенцем и подождать полчаса, потом смыть все шампунем.

Если вы хотите добиться блеска волос после их мытья, просто ополосните волосы раствором из уксуса, смешанным напополам с водой, это не причинит волосам никакого вреда и даст эффект точно такой же, как и от дорогих средств для волос.

Берегите свои волосы, старайтесь не подвергать их высоким температурам и использованию химических средств, которые портят структуру волос.

Поделиться: