Советы по выбору удобного дивана

Прежде чем выбирать подходящий диван следует тщательно проанализировать ваши привычки. Здесь нужно учитывать особенности сидения на диване, прямо или глубоко откинувшись назад, любите ли вы просто лежать или раскинуться на все ее необъятное пространство? Ответив на эти вопросы можно легко определиться с выбором подходящей модели.

Так для любителей комфортного сидения и лежания предлагаем покупать модели с глубоким сидением (60 см). При покупке более глубоких моделей с глубиной сидения более 70 см вам понадобится дополнительно еще специальные подушки для поясницы.

Для поклонников позиции «полулежа» существуют модели со сверх глубоким сидением (от 1,1 до 1,25 м), позволяющие принять любимую комфортную позу.

Цветовая гамма оьивки зависит от вашего желания и предпочтения. Здесь вы сами выбираете, что вам нужно. Главное расставить акценты, если вы ищите диван в качестве дополнения к интерьеру, то стоит подбирать его в тон окружающих предметов и основной стилистики. А если вы хотите, чтобы диван ярко выделялся из основного интерьера, подбирайте обивку с ярко выраженным и отличительным цветом, чем все присутствующие предметы в интерьере комнаты.

Существуют также диваны с многофункциональным решением, которые позволяют удовлетворить потребности каждого члена семьи. Благодаря специально встроенным механизмам вы сможете легко опускать и поднимать спинку по своему усмотрению, желанию и назначению.

Любители читать в положении лежа также будут в восторге от модели с мобильными подлокотниками. Такие диваны недорого в Москве можно найти практически в любом мебельном салоне. Главная изюминка – выдвигающийся подголовник, позволяющий читать книгу в положении лежа со специальной подушкой под головой, которая помогает шее расслабиться во время данного положения.

Не менее интересная деталь современного дивана – спинки-подушки, которые отворачиваются независимо от вашего положения на диване. Такие модификации позволяют сидящему комфортно разговорить с человеком напротив, поворачиваться вполоборота, а также сидеть в прямом положении продолжительное время без перегрузок.

А для самых продвинутых пользователей мягкой мебели, производители предлагают диваны со встроенными мониторами, подсветками и специальными секциями для хранения предметов, что делает такие диваны еще более элегантными и современными.

Поделиться: