Смартфон Xiaomi Mi 10: ключевые преимущества модели

Xiaomi Mi 10 на данный момент относится к числу флагманов всего бренда. Неплохие технические характеристики, возможность поддержки 5G и стильный дизайн – все это лишь небольшие плюсы, бросающиеся в глаза при беглом рассмотрении аппарата.

В данном обзоре мы обозначим основные технические особенности новой модели.
Если вы планируете поменять устаревший девайс, вы можете купить смартфоны на c.ua/ru/smartfony/xiaomi/, выбрав среди предложенного ассортимента аппарат, отвечающий вашим требованиям. Отличный ассортимент и приятные цены – плюсы интернет-магазина.

Ключевые преимущества Xiaomi Mi 10

Если рассматривать аппарат глобально, не вдаваясь в незначительные подробности, то у него есть два фундаментальных преимущества: отличные игровые возможности и опция поддержки видеозвонков, осуществляемая за счет соответствующих интегрированных функций. В первом случае речь идет об обновленных параметрах экрана – частота 120 Гц, модернизированная система Snapdragon 865 и функция охлаждения корпуса делают продолжительные игры более комфортными и не влияют на общую производительность аппарата.

К числу общих достоинств аппарата также относится:

  • возможность установки двух nanoSIM-карт;
  • эргономичность, обусловленная облегченным корпусом и более обтекаемым экраном;
  • два мультимедийных динамика для более выразительного качества звука;
  • усовершенствованная функция вибросигнала – вибрация в новом аппарате стала более мягкой и точечной;
  • наличие оптического сканера отпечатков под дисплеем с отличной чувствительностью, что повышает общий комфорт от взаимодействия с аппаратом;
  • диагональ дисплея данной модификации составляет 6, 67 дюйма, разрешение — Full HD+ (386 ppi), матрица — AMOLED;
  • возможность уменьшить частоту мерцания фронтальной панели.

Характерные особенности аппарата

Автономность телефона осталась на уровне предшествующих моделей – Xiaomi Mi 10 отлично продержится на одном заряде в автономном режиме. Даже при интенсивной эксплуатации он разряжается достаточно плавно. К числу самых неоднозначных элементов относится камера. Это обусловлено не низким качеством самих камер, а нетипичной комбинацией.

Параметры основной камеры составляют 108 Мп, но у многих пользователей вызывают сомнения два дополнительных датчика, которые не выполняют никакой функции, и нужны скорее для внешней составляющей, чтобы увеличить весь модуль.

Поделиться: