Ремонт на даче своими руками

Обстановка с экологией в наших городах такая, что большинство жителей серьезно подумывают про переезд за город для долгого проживания.

Даже холода в зимнее время не пугают, и не останавливают, если в доме провидён качественный капитальный самостоятельный ремонт.

И поэтому большинство дачников и хозяева домов за городом кроме искусства взращивания фруктов и овощей, разведения цветов и посадки саженцев паралельно осваивают искусство проведения ремонта хорошего качества на дачном участке лично.

В тех же зданиях, где нет долгого проживания, и зимой они не отапливаются, ремонт необходимо делать намного чаще, фактически каждой весною. У нас именно такой случай, и к каждогоднему косметическому дачному ремонту я приготовляюсь заранее.

Заготавливаю клей для обоев, обойный рулон, для штукатурки которая отпала, шпаклёвку для работ внутри помещения, краску на масляной основе, кисти и ранней весною еду на дачу. Тщательно осматриваю все жилые помещения и разумеется нахожу объекты для работ по ремонту дачи собственными руками.

Внутренний дачный ремонт собственными руками

Во многих местах во время зимы от внезапного температурного перепада отошли шпалеры. Если это случилось по середине стенки, то в середине отошедшей части выполняю продольный разрез, потом нужно отжать шпалеры и промазать клеем. Немножко жду, пока клей впитается в бумагу, и прижимаю по очереди все части назад на собственное место. Разрез фактически не заметен. Аналогичную процедуру провожу по углам, если они отклеились. В этом варианте делаю разрез прямиком в самом центре угла, и проклеиваю по отдельности каждую стенку. Подобным образом, провожу ремонт дачи собственными руками во всех помещениях.

Дальше делаю диагностирование поверхностей покрытых штукатуркой, и нахожу места, где штукатурка растрескалась, или совсем отпала. Места эти нужно зачистить, и наносим новый штукатурный слой. Для этой цели прекрасно подойдет чистовая шпаклёвка для работ внутри. Подобный ремонт косметический нужно сделать всему дому на дачном участке, и потом приступить к осмотру обшивки дома из дерева.

Ремонт обшивки дома из дерева

Сразу же подчеркну, что дощечки обшивки из дерева ремонтировать тяжело. Можно вспомнить о случае обыкновенных трещин в дощечках и о маленький замене отломавшихся частей. Но если повреждения более важные, то испорченную доску лучше сразу же поменять.

Для небольшого ремонта обшивки мне потребуются стамеска, устойчивый к воде клей, применимый для дерева, молоток с гвоздками, а еще на всякий пожарный случай, новая дощечка и краска на маслянной основе. Значит так, дачный ремонт возобновляю осмотром древесной обшивки, дома. Отыскав отломившийся или треснувший участок дощечки, его нужно бережно поддеть при помощи стамески, и на кромку повредившегося кусочка дощечки нанести тоненьким слоем устойчивый к воде клей. После помещаю отломавшуюся часть на старое место и хорошо фиксирую гвоздём. Гвоздевую шляпку нужно утопить ниже плоскости дощечки, после это место нужно зашпаклевать и закрасить краской. Если например повреждения такие, что необходимо заменить целиком всю дощечку, то с помощью рычага нужно отвезти соеденения от стенки, и разрезать крепёж. После доску меняю на другую, и крашу ее под старый цвет.

Поделиться: