Ремонт квартиры: финишная отделка стен в квартире

Мало какой ремонт квартиры обойдется без финишной отделки стен. И подходить к этому вопросу необходимо продуманно. Поскольку именно внешний вид стен оказывает общее впечатление о состоянии помещения.

Чтобы не ошибиться, следует знать особенности того или иного вида отделки. А для получения гарантированно качественного результата, возможно, придется обратиться за помощью к профессионалам.

Виды современной финишной отделки стен

На радость потребителям видов финишной отделки сегодня достаточно для того чтобы любой ремонт сделать качественно, и получить интересный результат.

Стандартным решением являются обои. Правда, сегодня их выбор настолько велик, что даже эта привычная отделка может стать эксклюзивной. Привлекательность же обоев в их демократичных ценах и легкости наклеивания. Универсальность обоев в том, что они подходят в любую комнату квартиры, в том числе и на кухню.

Покраска стен второй популярный способ. Он прост, надежен, экономичен. Красить можно как оштукатуренные стены, так и обои. Но, если при подклейке обоев не требуется идеальная ровность стены, то покраска выявит каждый недостаток. Поэтому подготовке поверхности придется уделить особое внимание. Помочь этой проблеме может проклейка обоев под покраску, с последующим окрашиванием.

Поделиться: