Разновидности надувных лодок и материалы для производства

Сегодня существует множество материалов, которые применяются во время изготовления надувной лодки. Надувные лодки следует приобретать, отталкиваясь от их назначения и качества.

Купить надувную лодку на lodka5.com.ua/naduvnie-lodki/kolibri-1/ можно любого вида из самых прочных материалов.

Виды

Выделяют следующие разновидности:

  1. Гребные – конструкции небольших размеров с плоским днищем. Такие изделия отличаются легкостью, доступностью цен, небольшими габаритами, простой разборкой.
  2. С реечным днищем – изделие, похожее на первый вид, но отличающееся более плотным днищем, оснащенным рейками. Такие изделия обладают большей устойчивостью и большей вместимостью, легкостью в сборке, невысокой стоимостью.
  3. С надувным днищем – плавательное судно, с V-образным клием, позволяющим применять судно даже н море. Подобные изделия характеризуются плотным составом, стойкостью на поверхности воды, оснащенностью двигателем.
  4. С жестким днищем – средства, с затвердевшим основанием, обладающее плотным днищем, изготовленным из стекловолокон, либо из алюминия. Конструкции характеризуются несколькими достоинствами: отменными ходовыми параметрами, повышенным уровнем безопасности.

Материалы

Сегодня одним из распространенных материалов для производства лодки являются ПВХ-ткани, отличающиеся повышенным уровнем плотности, а также прочностью и длительным использованием. Главное достоинство материала заключается в следующих параметрах:

  1. Повышенный показатель прочности.
  2. Стойкость к изгибам, а также эластичность.
  3. Невысокая стоимость лодок из ПВХ.
  4. Простота в ремонте.
  5. Стойкость к ультрафиолетовым лучам, воде и к химическим препаратам.
  6. Сохранение первоначальных свойств при температурном диапазоне от -20 до +70 градусов по цельсию.

Выбор

Приобретая надувную лодку, следует уделять внимание нескольким параметрам:

  1. Прочность и надежность. Вы должны понимать, что лодка должна изготавливаться из хороших материалов, поскольку она не должна подвести, особенно, если на ней будут находиться дети. Прочность изделия также определяется количеством слоев, а также толщиной и плотностью самого сырья.
  2. Следует выбирать вместительную модель, которая сможет перевозить не только одного человека, но и целую компанию, либо груз. Здесь важно сразу понять, с какой целью приобретается изделие.

Выбирая надувную лодку, следует отталкиваться от ее назначения, функциональности, вместительности и качества.

Поделиться: