Преимущества стеклопакетов на кухне: что учесть

Стеклопакеты, устанавливаемые на кухне, безусловно, обладают рядом преимуществ, но помещение при этом «закупоривается» и препятствует попаданию свежего воздуха с улицы. Конечно, можно открыть окно и проветрить помещение, но тогда в дом попадут шум, пыль, запах и холод. А на кухне воздух должен быть свежим, а резкие запахи – отсутствовать. Чтобы достичь этого, нужно установить на кухне вытяжку, которая не только обеспечит устранение запахов и последствий испарений и дыма, а также предотвратит попадание все этого в другие комнаты, но и отлично дополнит дизайн кухни. Кроме того, вытяжные системы оснащены фильтрами, очищающими воздух и собирающими частички жира, которые могут попасть в дыхательные пути вместе с воздухом.

Вытяжки работают по нескольким принципам. Расскажем подробнее о рециркуляционном способе очистки и полном выводе загрязнённого воздуха.

Вытяжные системы, работающие по рециркуляционному принципу, очищают воздух с помощью угольных фильтров и возвращают его в помещение уже очищенным и насыщенным кислородом. При использовании таких систем нужно помнить, что после определённого срока эксплуатации нужно менять фильтры.

Другие системы оснащены отводами, которые полностью выводят загрязнённый воздух из кухни. Эти системы долговечны, поскольку фильтр удерживает жировые испарения и частички мусора.

Некоторые системы работают по обоим этим принципам, которые можно переключать с друг на друга. Воздух, прошедший через такую систему, будет чище и безопаснее.

Поделиться: