Преимущества применения модульного паркета

Для производства модульного паркета используются самые современные технологии, которые позволяют точно и качественно нарезать его в отдельные элементы. Благодаря появлению деревообрабатывающих станков обеспечивается высокая точность в создании сложнейших узоров и фигур.

Одним из преимуществ этого покрытия состоит в том, что возможно создавать практически любые рисунки от эксклюзивных орнаментов до простых композиций, как говорится «на свой вкус и цвет».

Модульный паркет достаточно прост в укладывании и не требует каких-то специальных навыков в области ремонтов, и за последние годы стал достаточно востребованным среди потребителей. Поставка этого покрытия происходит в виде деталей и отдельных модулей, которые впоследствии собираются в одну общую картину.

Укладку паркета выполняют при помощи специального паркетного клея, и прикладываются к основанию (ДСП, ОСБ либо водостойкая фанера) под углом 45°. После этого склеенные элементы ложатся на пол, и слегка прижимаются. При монтаже между паркетом и стеной требуется оставлять дистанцию примерно равной 15 мм, что дает возможность промежуток наполнить силиконом, для того, чтобы защитить паркет от попадания влаги. После укладки через определенное время он шлифуется и покрывается лаком.

Модульный паркет имеет ряд достоинств по отношению к виниловому паркету, а именно быстрые сроки монтажа, экологическую безопасность, высокую прочность и, конечно же, гигроскопичность.

Поделиться: