Преимущества и критерии выбора диванов клик-кляк

Выбирая диваны, многие покупатели обращают внимание лишь на их оформление и расцветку, стремясь подобрать подходящие к интерьеру модели.

Немаловажное значение также имеет система трансформации мебели. Наиболее функциональна и практична система клик-кляк.

Диваны клик-кляк обеспечивают комфортный и здоровый отдых. При их трансформации издаются специфические щелчки, которым они своему названию и обязаны. Благодаря особому механизму фурнитуры, их спинки могут находиться в 3-х положениях. На диванах-трансформерах можно не только удобно сидеть, но и находиться в лежачем и полулежачем положении, ощущая комфорт. Несмотря на многочисленные достоинства, мебель продается по приемлемым расценкам. По доступной цене можно купить диван клик-кляк на bazadivanov.ru/seriya-klik-klyak подходящего размера и конфигурации. Правильно подобранная модель идеально впишется в интерьер гостиной, а также обеспечит своим владельцам и их гостям массу положительных эмоций.

Достоинства диванов-трансформеров

Из-за удобного механизма трансформации диваны клик-кляк приобрели большую популярность, но у них есть и другие достоинства.

  1. Красивое дизайнерское оформление. Привлекательный диван может гармонировать с любым стилем интерьера. Он может быть размещен в прихожей, спальной и любой другой комнате.
  2. Компактность. Большинство моделей обладают небольшими размерами. Они с легкостью вмещаются в небольших помещениях.
  3. Внутренние ящики – обеспечивают удобное хранение постельного белья и различных вещей.
  4. Надежность. У мебели клик-кляк длительный срок службы. Ее комплектующие элементы изготавливаются из высокопрочной стали.
  5. Ортопедические свойства – обеспечивают правильное расположение тела во время отдыха.

При трансформации дивана в ровное положение его поверхность остается ровной. На нем не образовываются бугры и впадины.

Советы по выбору дивана

Прежде всего, осмотрите механизм дивана. Он должен легко раскладываться и складываться. Обратите внимание на обивку. Она должна быть выполнена из плотного и в меру жесткого материала. На нем не должно быть затяжек и других дефектов. Встроенные короба дивана должны быть достаточно вместительными. Осмотрите крепежные элементы. В них не должно быть трещин и расхождений.

Если диван будет установлен на кухне, лучше выбрать модель без подлокотников. Если на нем будет отдыхать ребенок, то перед приобретением предоставьте малышу возможность самостоятельно разложить и сложить его. Ребенок должен без каких-либо усилий трансформировать мебель.

Диваны клик-кляк наполняются различными материалами. Синтепон и поролон достаточно тяжело поддаются чистке, поэтому целесообразно обратить внимание на другие наполнители. При наличии заболеваний опорно-двигательного аппарата, желательно выбрать модель, укомплектованную ортопедическим матрасом.

Поделиться: