Правильный маникюр: что собой представляет, особенности

Маникюр это важное звено в вашем отношении к себе. Маникюр нужно делать не менее двух раз в неделю, а посетить солон красоты может себе позволить не каждый. Но это не страшно ведь зная несколько секретов вы вполне можете самостоятельно ухаживать за собой.

Первое что вы должны усвоить это то что качество маникюра зависит от того какой у вас маникюрный набор. В нем должны обязательно присутствовать ножницы, кусачки, деревянные палочки для кутикулы, пилочки, а также ацетон для снятия лака и жидкости для ухода за кожей.

Вам следует знать что это дело не терпит суеты, поэтому старайтесь все делать внимательно и не спеша.

Сперва вам нужно удалить старый лак с ногтей, после чего вы можете попарить ногти в ароматической ванночке. Потом возьмите пилочку и предайте ногтю формы овальной закругленной. Очистите грязь под ногтями. По обрезайте ненужную часть кожи которая образуется как наросты на ногтях.

Переходим непосредственно к нанесению лака. Сперва наносим бесцветную основу на ноготь после чего остальные слои, это даст вашим ногтям насыщенность цвета и подольше будет держатся ваш маникюр. После того как вы накрасили лаком ногти можете переменить красивое украшение, сейчас это довольно таки модно, но помнете что украшение обязательно стоит закрепить бесцветным лаком чтоб оно не сползло с ногтя и держалось дольше.

Совет для женщин. Если ваш муж тоже хочет побаловать себя маникюром, то как правило сам себе он маникюр сделать не может, ведь это тонкая работа и нужна выдержка. В таком случаи вам стоит заглянуть в мужской маникюр. Где вы сможете расширите свое познание о разных видах маникюра, профессионально сможете помочь своему супругу. Таким образом он убедится что сделать маникюр можно и в домашних условиях и совершено необязательно ходить по дорогим маникюрным салонам. Ведь это совсем просто иметь красивый маникюр.

Поделиться: