Правильное питание — это основа красоты любого человека

Самое большое количество времени современное человечество отдает красоте. Красота духовная становится уже на второе место после красоты физической. Для достижения высокой цели мы находимся в постоянных поисках профессиональной и самой лучшей косметики.

Изучаем работу всевозможных салонов красоты и массажных кабинетов. Выполняем массу физических упражнений в спортивных залах и домашних условиях. И, конечно же, испытываем на себе всевозможные диеты и голодания. Все это конечно похвально и вызывает уважение, но когда данные занятия начинают вредить здоровью, а особенно диеты, то стоит, наконец — то задуматься о правильности и качестве их применения. Диет уже сегодня большое количество описывается в женских журналах и специализированных книгах. Но эти диеты не всегда хорошо выполняют задачи, которые мы для них ставим, и по этой причине результат может не обрадовать, а огорчить.

Приятным дополнением любой диеты станет ароматный чай. Данный напиток можно употреблять в любое время суток, не беспокоясь о лишних килограммах. Широкий ассортимент чая представлен на shop.rusteaco.ru. Здесь можно найти как весовой, так и фасованный продукт. А для особых случаев предлагаются подарочные наборы.

Что бы такого не произошло, стоит использовать те методы, которые уже проверенны массами. Таких диет тоже сложится не малое количество и вот уже из них стоит выбирать ту, которая вам по вкусу. Одной из таких чудо – диет является диета Дюкана. Она придется по вкусу многим людям, так как она не заставляет снижать количество пищи которую вы привыкли употреблять, не вызывает голод, что так часто возникает при каких – то других диетах. Все, что нужно это поменять свой рацион на правильное питание. Основную часть такого рациона должны составлять белковые продукты, а из белковых продуктов можно сделать вполне питательный и сытный обед.

Что бы хорошо понять суть этой диеты стоит рассмотреть ее основательно. Эта диета поделена на четыре уровня и представляет собой поэтапное движение. Для более приятного и запоминающегося применения Дюкан создал имена для каждого нового этапа. «Атака», « Круиз», « Консолидация», и « Стабилизация». Как видно из самих названий, они довольно красноречиво описывают те процессы, с которыми мы будем сталкиваться по мере движения вперед. Давайте начнем с самого начала и разберем первый этап диеты Дюкана. Этот этап получил название «Атака».

Как в любой борьбе, главное нанести первый удар жестко и решительно. Таким же образом и строится начало этой диеты. Мы наносим белковый удар, заставляя организм тратить большое количество калорий на переваривание пищи. Что бы достичь правильного результата, в этот период мы должны употреблять в еду большое количество белковых продуктов. Так как белок тяжело переваливается, то организм будет прилагать большие усилия и тем самым терять вес. Для ориентира снижение веса колебаться от килограмма до четырех килограмм. Примерный рацион будет выгладить следующим образом.

  1. Утром – чай, омлет и рыба можно так же добавить обезжиренное молоко.
  2. Днем в обед – печеное или отварное мясо либо же птица.
  3. Полдник – любые морепродукты и твердый сыр.
  4. Вечером – опять же рыба и на выбор или йогурт или обезжиренный кефир.

Следующим этапом проходит « Круиз». Это период отдыха от замкнутости и однообразия рациона. На этой этапе в рацион включаются овощи и общее число продуктов, из которых можно готовить себе блюда составляет 100 наименований. Овощи можно употреблять любые, начиная от огурцов и заканчивая горохом. Главное здесь, это чередование белковой и овощной пищи.

Далее «Консолидация» это закрепляющий этап. Но этот период мы должны приучить организм, что не стоит набирать вес при первом, же прекращении диеты. И сейчас будет вводиться в рацион такие продукты как хлеб, макароны, картофель, сладкое и другие опасные продукты для фигуры. Но при выполнении этого этапа есть одна маленькая хитрость. Каждый день в обязательном порядке нужно съесть 3 столовых ложки овсяных отрубей и 3 чайных ложки меда. Результат этого этапа должен выйти на один килограмм, за один день. И не переходить на последний этап пока не сбросите, сколько вам надо.

И наконец, четвертый этак « Стабилизация». В этой вазе стоит опять отдать предпочтение первому этапу, но к нему еще добавить обязательные три ложки с отрубями и повседневные физические нагрузки.

Теперь пройдя все эти стадии можно стать перед зеркалом и полюбить свою новую идеальную фигуру.

Поделиться: