Правила выбора недвижимости на Кипре и полезные рекомендации

Сегодня купить недвижимость на Кипре желают многие. Это не странно, ведь собственная квартира или дом на побережье Средиземноморья предоставляют отличную возможность отдыхать несколько раз в году.

Недвижимость можно сдавать в аренду, получать хорошую прибыль. Выбрать недвижимость всегда сложно, особенно если речь о чужой стране, поэтому можно нажать сюда для выбора недвижимости. Узнаем основы выбора недвижимости на Кипре.

Виды недвижимости

Также, как и в нас на Кипре недвижимость представлена квартирами и домами, но встречаются другие названия:

  • апартаменты – квартиры больших размеров с несколькими спальнями и ваннами, такое название носят двухуровневые квартиры; размещенные на последнем этаже апартаменты называют пентхаусом;
  • вилла – огромный загородный дом, полностью приспособлен для постоянного проживаниятаунхаус – вилла разделена на несколько квартир с отдельными входами – отличный способ поселиться на вилле;
  • · бунгало – небольшие загородные домики оборудованы всем необходимым для проживания.

Место нахождения

Эксперты рекомендуют не рассматривать первую линию побережья для покупки недвижимости, поскольку цены там слишком высокие, а существенным недостатком есть грибок и плесень, имеющие благоприятные условия для развития. Но, если хочется приобрести дом с красивым видом на море, то можно рассматривать первую линию, ведь современный рынок строительный материалов, позволяет устранить плесень, предотвратить образование грибков.

Желательно обратить внимание на наличие тени, поскольку дом, находящийся под солнечными лучами на протяжении дня, требует качественного кондиционирования, что становится причиной больших затрат.

Отопление

Следует обратить внимание, что централизованного отопления в большинстве случаев не предусматривается. Данная особенность позволяет сэкономить, но позаботится о системе обогрева дома необходимо, поскольку в зимние месяцы температура воздуха снижается до 5 градусов.

На Кипре принято устанавливать точечные источники обогрева помещений, использующиеся при необходимости.

Выбирая недвижимость для круглогодичного проживания, нужно обязательно уточнить вопрос об отоплении, поскольку установка электрических конвекторов в старых домах иногда невозможна.

Доверив выбор недвижимости профессиональному агентству, потребитель получит возможность купить хорошее жилье по доступной цене.

Поделиться: