Последовательность действий при укладке плитки

Срок службы даже самой качественной и дорогой керамической плитки напрямую зависит от того как была выполнена укладка керамической плитки. Перед началом работ по укладке керамической плитки необходимо тщательно выровнять рабочую поверхность. Этот момент является особенно важным при укладке напольной плитки. Ведь даже самые маленькие неровности рано или поздно приведут к тому, что плитка в местах перегиба лопнет независимо от прочности.

Следующим важным моментом при укладке керамической плитки является то чтобы между укладочной поверхностью и самой плиткой не оставалось воздуха.

Укладка керамических плиток[1] осуществляется на очищенную от пыли и других веществ поверхность. Только выполнив это правило, вы достигнете максимального сцепления материала с рабочей поверхностью.

Не пренебрегайте рекомендациями производителя плитки. Например, укладывая керамическую плитку, которая плохо поглощает влагу необходимо монтировать с применением специального клея. Монтаж кафельной плитки на цементный раствор рано или поздно приведет к ее отставанию от поверхности. Покупать кафель необходимо с небольшим запасом на возможный брак, отходы и последующий ремонт. Ценность кафельной плитки заключается в ее гигиеничности, прочности и долговечности.

Поделиться: