Пошаговая инструкция по монтажу системы видеонаблюдения в квартире

Зачем нужны камеры? Важным критерием современной квартиры, помимо комфортности и надежности ее стен, является защищенность.

Только в безопасном жилье человек сможет по-настоящему расслабиться, отдохнуть и выспаться. Только защищенной квартире можно доверить хранение своих самых ценных активов, включая собственную жизнь. Услуги по сохранности материального имущества, жизни и здоровья предоставит любое охранное агентство, но установку видеонаблюдения в квартире важно доверять исключительно профессионалам. Помимо своих охранных функций, видеокамеры позволят контролировать детей и домашних животных в пределах вашей квартиры.

Достоинства

Основным достоинством видеонаблюдения является минимальный размер и комплектация приборов. Видеокамеры легко контролировать, за ними не нужен какой-то особенный уход, нет необходимости платить им зарплату и работать они готовы днем и ночью. Причем, помимо работы в реальном времени, камеры способны запоминать всё происходящее и хранить это в своей внутренней памяти.

Этапы установки видеокамер в квартире

  1. Планирование системы. Исходя из потребностей, рассчитывается необходимое количество камер наблюдения. Обычные модели камер подойдут для монтажа под потолком или у входной двери. Микрокамеры можно встроить в технику или игрушки, при этом они совершенно не будут выделяться на общем фоне. Параллельно выбираем место расположения приборов управления камерами. Место для регистратора и монитора разумнее будет расположить подальше от посторонних глаз;
  2. Выбор кабеля. Кабеля для видеорегистрирующих приборов бывают трех типов: коаксиальные, комбинированные и витые. Для квартиры отлично подойдет комбинированный кабель, ведь всегда лучше, когда к камере ведет только лишь один провод.
  3. Выбираем камеру. Для квартиры отлично подойдет купольная или цилиндрическая модель. Блок питания выбираем, исходя из предполагаемой нагрузки.
  4. При выборе видеорегистратора особое вниманием обращаем на аудио и видео разъемы, точнее на их количество. Важным аспектом является емкость жесткого диска.
  5. Видеокамеры нужно надежно закрепить, потом подключить к ним провода и питание. Важно не направлять камеру на источники яркого света и периодически убирать паутину и пыль с направления ее сьемки.
  6. Управление видеокамерами осуществляется с помощью роутера и установки специализированного программного обеспечения.
Поделиться: