Польза применения домашней косметики: что учесть

Для придания себе красоты можно воспользоваться мудростью тысячелетий и довериться природе. Можно использовать травы для того, чтобы ухаживать за волосами, кожей. Травы очень эффективны при удалении морщин, пигментных пятен. Они великолепно очищают, тонизируют, увлажняют, и убирают шелушение кожи, восстанавливают, а также используются при окраске волос.

Травы состоят из множества активных биохимических соединений, оказывающих благотворное воздействие на кожу и волосы, ведь организм различает такие субстанции как биологически совместимые и впитывает их довольно быстро и охотно. Травы обладают свойством усиливать воздействие друг друга, поэтому необходимо правильно их сочетать.

Сделать средства по уходу за волосами и кожей не сложно, необходимо желание. Зато при использовании натуральной косметикой, можно избежать воздействия потенциально опасных и нежелательных растворителей, искусственных отдушек, поверхностно-активных веществ, силикона и других добавок синтетики, которые входят в состав косметических продуктов. Бесспорным плюсом косметики, которая сделана своими руками, является экономия денег, а ещё ваш вклад в охрану и оздоровление окружающей среды.

Домашняя косметика не содержит красителей, загустителей и эмульгаторов, которые присутствуют в составе препаратов для косметики. По этой причине по внешнему виду такая косметика уступает фирменным кремам и лосьонам.

Поделиться: