Польза для здоровья от систематических упражнений

Систематические упражнения помогают поддерживать здоровье и отличное самочувствие, улучшают осанку и уменьшают боли в спине. Физические упражнения снимаю стресс, развивают выдержку, которая нужна при родах и схватках.

Если вы до беременности занимались спортом, то во время нее можно продолжать и дальше занятия, но снизить нагрузку. Если вы не занимались спортом до беременности, то получите консультацию у своего врача по этому поводу и избегайте сложных упражнений, начинайте с прогулок на свежем воздухе. Врачи рекомендуют заниматься физическими упражнениями по тридцать минут каждый день (исключения составляют беременные с осложнённой беременностью).

Нельзя заниматься спортом, если у вас диабет, астма, заболевания сердца. Не рекомендуется заниматься, если кровотечение, пигментация, низко расположена плацента, угроза выкидыша, ослабленная шейка матки.

Обязательно перед началом физических упражнений проконсультируйтесь со своим врачом.

Безопасные упражнения для беременной женщины – это плаванье, занятия на велотренажере, аэробика, занятия на беговой дорожке, конечно при условии, что будут они делаться бережно, без больших нагрузок и правильно. Эти виды спорта не травматические, они вовлекают в работу все мышцы и ими можно заниматься до родов. Бадминтон и теннис являются безопасными видами спорта во время беременности, но на быстроту движений может повлиять нарушение равновесия во время беременности. Безопасен и бег трусцой и быстрая ходьба, они не требуют четкой координации движений, поэтому для беременных женщин это оптимальный вариант.

Поделиться: