Почему стоит установить в офисе стеклянные перегородки: достоинства конструкции

Очень часто в офисных помещениях встречаются удобные стеклянные перегородки. Они обладают рядом преимуществ. Одно из ключевых достоинств заключается в визуальном расширении свободного пространства.

К тому же благодаря прозрачным перегородкам коллектив офиса постоянно чувствует себя в группе. В настоящий момент на рынке соответствующих конструкций существует предостаточно разнообразных оригинальных решений. Очень удобно, что теперь можно заказать перегородки на sklo-plus.com.ua/steklyannye-peregorodki/ofisnye.html на основе собственных предпочтений и требований помещения.

Разновидности

Самым распространенным вариантом являются стационарные перегородки. Соответствующие конструкции идеально справляются с функцией зонирования рабочего пространства. По своим визуальным параметрам. Данная перегородка напоминает самую обычную межкомнатную стенку.

Отдельно следует отметить трансформируемые перегородки. Они способны обеспечить многофункциональность, а также адаптированность для любого рабочего помещения. Такие конструкции могут не только разделять, но также соединять друг с другом помещения в пределах офиса.

Все более популярной также становится мобильная перегородка. Речь идет о разделительном полотне, которое способно легко передвигаться. Такие конструкции не закрепляются к полу и потолку. Данная перегородка не может обеспечить необходимый уровень звукоизоляции, но именно она лучше всего справляется с психологической защитой.

Существуют также экранные перегородки, монтаж которых необходимо осуществлять на сам рабочий стол. Легкость монтажа и небольшой вес являются ключевыми достоинствами таких конструкций. При этом экранные перегородки все же отлично справляются с функцией зонирования помещения.

Материал изготовления

Одним из наиболее распространенных материалов, предназначенных для производства офисных перегородок, является гипсокартон. Пользуются также спросом ПВХ-перегородки и алюминиевые конструкции. Но максимально эффектно выглядят именно стеклянные варианты. Для изготовления представленных конструкций используется исключительно закаленное стекло. Причем, его толщина может быть разнообразной.

Дополнительно на поверхность стекла наносится прочная антивандальная пленка. Помимо стильного преображения, использование представленных перегородок позволяет звукоизолировать офисное помещение.

Поделиться: