Особенности возведения домов из керамоблока и преимущества конструкции

Современный дом должен соответствовать высоким критериям надежности, прочности и энергоэффективности.

Сегодня среди огромного разнообразия строительных материалов особой востребованностью пользуются керамические блоки, которые обладают многочисленными преимуществами.

Качественные стройматериалы по разумным ценам

Керамические блоки от проверенного производителя считаются залогом качества и надежности здания. Купить керамоблоки на heluz.kiev.ua/ceramic-blocks/heluz-plus/ можно по доступным ценам с возможностью оперативной доставки. Представленная продукция сертифицирована и отвечает всем требованиям и нормам качества и безопасности. Стоимость и условия оплаты описаны в соответствующих разделах сайта.

Основные особенности

Данный строительный материал отличается неоспоримыми преимуществами, благодаря чему пользуется стабильным спросом среди потребителей. К ним можно отнести следующие:

  1. Низкая теплопроводность. Благодаря данному свойству значительным образом снижаются расходы на отопление.
  2. Быстрое строительство. Скорость возведения зданий увеличивается за счет размера блоков, их стыковки посредством пазов и гребней на торцах.
  3. Небольшой вес. Благодаря данному свойству сама конструкция получается очень легкой, что снижает давление на фундамент
  4. Экологическая безопасность. Считается экологически безопасным материалом, который изготавливается из натурального сырья. Его основным компонентом является легкоплавкая глина.
  5. Данный стройматериал также отличается высоким уровнем пожаробезопасности.
  6. Материал обладает повышенным уровнем паропроницаемости, что обеспечивает автоматическую регулировку микроклимата в помещении.

Особенности возведения

Чтобы максимальным образом использовать все достоинства данного материала, важно строго соблюдать технологию возведения стен здания. Соединение блоков между собой осуществляется посредством пазогребниевой системы.

Неправильная стыковка может привести к образованию щели, которая сводит на нет все теплоизоляционные качества материала. Поэтому рекомендуется постройку дома из данного материала доверить профессионалам, которые знают все тонкости возведения надежной конструкции.

Перед покупкой материала важно внимательно взвесить такие факторы, как площадь дома, качество грунтов, этажность и материальные возможности.

Поделиться: