Особенности рекламы в ютубе и нюансы проведение рекламной кампании

Ютуб официально уже является вторым сайтом в мире по показателям посещаемости.

Поэтому рекламные интеграции на просторах соответствующего ресурса по праву считаются очень популярным способом продвижения многочисленных товаров и услуг. Профессиональные исследования привели к потрясающим результатам. Оказывается, что мобильная версия рекламы имеет на целых 84 процента большую вероятность воздействовать на целевую аудиторию, чем телевизионный аналог.

Особенности рекламы в ютубе

Сегодня реклама на ютубе проводится за счет применения специального сервиса под названием Google Ads. С другой стороны для продвижения разнообразных товаров и услуг можно использовать альтернативные маркетинговые методики.

Чтобы настроить рекламу на просторах представленного ресурса в первую очередь необходимо обзавестись собственным каналом. На его просторах можно публиковать разнообразные объявления в видеоформате.

Рекомендуется помещать собственное видео в открытый доступ. В таком случае каждый желающий посетитель сайта будет иметь возможность просматривать ролик. Существует также ограниченный доступ. Это способ предусматривает просмотр видео только ограниченным числом пользователей, которые получили соответствующее разрешение.

Создание и проведение рекламной кампании

В первую очередь пользователям необходимо выбирать наиболее подходящую маркетинговую цель. Хотя соответствующий пункт можно пропустить. Отказавшись от выбора цели, владельцы каналов на просторах Ютуб получают возможность создать кампанию, которая будет способна в полной мере удовлетворить их потребности.

Если у конкретного пользователя пока нет за плечами опыта работы с Google Ads, то это не станет проблемой. Новичкам рекомендуется воспользоваться управляемым подходом для проведения рекламной кампании. Представленный сервис предоставляет четыре основные цели, которые можно преследовать. Реклама позволяет качественно повысить узнаваемость бренда, а также интерес к конкретному товару и услугам.

Как показывает практика, после внедрения рекламной кампании значительно улучшается трафик веб-сайта. Автоматически увеличивается количество потенциальных потребителей. Пользователи получают дополнительные возможности.

В частности они сами будут определять, в каком виде и месте будет проявляться их реклама.

Поделиться: