Особенности обучения детей английскому языку с нуля

Все любящие родители беспокоятся о будущем своих малышей, поэтому огромное внимание уделяют их развитию.

Многие уверены, что изучение иностранных языков приносит большую пользу, поэтому стараются приступить к обучению в раннем возрасте. Существует несколько теорий, относительно изучения английского языка с детьми, которые имеют свои особенности, преимущества. Перед тем как начать уроки английского языка для детей с нуля, узнаем об особенностях и достоинствах такого обучения.

Достоинства

Не существует однозначного ответа на вопрос с какого возраста следует начинать обучение, но обучение английского с раннего возраста имеет множество преимуществ:

  1. Начиная обучение с дошкольного возраста, малыш учится бессознательно, то есть пассивное прослушивание приводит к запоминанию и дальнейшем воспроизведению речи.
  2. Дети не боятся говорить, поэтому они не имеют страха совершить ошибку. Это становится хорошим толчком для того, чтобы малыш применял знания. Детская непосредственность позволяет добиться высоких результатов от обучения.
  3. Дети обладают отличной памятью, что позволяет быстро запоминать слова. Им свойственно запоминать и повторять услышанное. Именно поэтому эффективность обучения детей в раннем возрасте очень высока.
  4. Детям намного проще выработать правильное произношение – в этом поможет посещение уроков, где преподаватель будет правильно произносить слова. Дети быстро учатся, поэтому вскоре произношение английского будет на высоком уровне.

Правила

Чтобы достичь желаемого результата, следует придерживаться принципов преподавания:

  1. Занятия должны быть добровольными – ребенок должен охотно посещать уроки английского, поскольку, обязывая его к этому, родители рискуют столкнуться с проблемой, что малышу надоело, и результата не будет. Лучшим способом вовлечения малыша есть игра – профессиональный преподаватель всегда найдет способы игрового привлечения детей в процесс обучения.
  2. Мотивация – важно, чтобы процесс обучения был интересным и увлекательным, тогда ребенок с удовольствием будет заниматься.
  3. Необходимо обеспечить комфорт во время уроков – некоторые дети требуют присутствия родителей во время занятий, другие легко осваиваются.
  4. Нужно придерживаться последовательности обучения, не нужно нагружать детей правилами, следует постепенно изучать слова, стихи, песни, чтобы сделать занятия интересными.
Поделиться: