Особенности аренды жилья в Лондоне и советы

Для многих приезжающих в Лондон иностранцев часто становится проблемой выбор района, в котором можно снять квартиру.

В первую очередь нужно ориентироваться на собственный бюджет, поэтому стоит изначально узнать, сколько стоит аренда жилья в Лондоне. И только после этого начинать выбирать подходящие варианты. В разных районах цены на аренду могут быть разными, как и в любом другом городе Великобритании.

Южный Лондон

Эта часть столицы Великобритании для многих берет свое начало с набережной на South Bank. Здесь расположены самые известные достопримечательности: театр Шекспира «Глобус», Тауэрский мост и др., можно посидеть в одном из роскошных ресторанов, отличающихся приятной, респектабельной атмосферой. Во время длительных прогулок можно открыть для себя массу интересных мест.

Обилие зелени на улицах, в садах и парках в Clapham, Richmond Park обеспечивает чистый воздух, делает проживание здесь чрезвычайно комфортным. Этот район пользуется популярностью среди студентов – рядом находятся основные столичные университеты.

Северный Лондон

Любителям активного времяпрепровождения обязательно понравится жить в этой части столицы. Она известна своим Regent’s Park, зоопарком, стадионом Wembley, арку которого можно увидеть из любой точки мегаполиса.

Здесь много достопримечательностей и интересных мест:

  • Маленькая Венеция, вокруг которой ютятся тихие улочки, пабы;
  • Primrose Hill – холмы, с которых открываются шикарные виды на мегаполис.

Этот район предпочитают для проживания семьи, которые хотят почувствовать себя истинными лондонцами.

Аренда однокомнатных квартир

В этом мегаполисе, насчитывающем около 8 миллионов населения, можно найти разные варианты для поселения. Однокомнатные квартиры пользуются огромным спросом. Чтобы арендовать подходящее жилье, нужно действовать оперативно, так как конкуренция среди желающих чрезвычайно высокая.

Заплатить за съемные апартаменты придется много, примерно 1000 фунтов стерлингов, даже выбрав вариант в обычном районе. Для тех, кто хочет поселиться в других городах, можно найти более дешевые варианты.

Двухкомнатные квартиры

Стоимость аренды апартаментов на две спальни зависит от района:

  • в Peckham стоимость проживания за месяц составит от £1600;
  • в дорогом Marylebone – от £2900.
  • по цене немного ниже £1000 можно найти варианты в пригородах.

Апартаменты на три спальни

Снять трехкомнатную квартиру можно за £1500 в обычных районах и за £3000 в респектабельных. Это может показаться довольно дорого, но рынок недвижимости предлагает массу различных вариантов.

Цены, размеры жилья, удобства могут быть разными в зависимости от района. Поэтому важно убедиться, что были изучены все варианты перед бронированием конкретной квартиры.

Заходите сюда, чтобы ознакомиться с актуальными предложениями и заручиться поддержкой опытных специалистов рынка недвижимости компании Noble London.

Поделиться: