Основные украшения любой комнаты: как выбрать

О том, что какой вид будет иметь комната, будет свидетельствовать расставленная мебель, правильная перепланировка, материалы, которые использовались для отделки стен, а так же освещение. Для того чтобы создать в комнате уют, необходимо все правильно и гармонично подобрать.

Как правило, основными украшениями любой комнаты являются занавески и драпировка. Если ваше окно или двери имеют небольшие дефекты, то правильно подобранная занавеска сможет скрыть этот недостаток, а так же зрительно увеличить пространство.

Для того чтобы ваши занавесы смотрелись красиво, их длина должна доходить до самого пола и иметь густые сборки. Для того чтобы этого добиться, необходимо занавес или драпировку покупать на 1,5-2 метра больше ширины вашего окна.

Если вы хотите чтобы ваша комната была уютной, то не стоит выбирать слишком пестрые обои или краску, так как они могут стать раздражителями.

Не стоит забывать и о покрытии пола. Для этого подойдут большие ковры или же ковровое покрытие. Такое покрытие не должно быть слишком темного оттенка, так как это зрительно будет уменьшать объемы помещения, что крайне не желательно.

Поделиться: