Основные обязанности специалиста техподдержки сайта

Работа сайта требует бесперебойности, возможности постоянного и быстрого доступа. Пополнение контентом не должно вызывать трудности с работой, задержек загрузки на компьютерах пользователей.

Для обеспечения работоспособности, стоит заказать услуги технической поддержки сайтов на itfb.com.ua.

Виды работ

Техподдержка может быть разовой, по запросу владельца, или постоянной, когда процесс контролируется специалистом, на нем лежит ответственность за доступ к ресурсу, и скорость его работы. В любом варианте обслуживания могут проводиться следующие процедуры:

  1. Анализироваться посещаемость по срокам, количеству пользователей, их составу, интересам, какие страницы смотрели и материалы употребляли.
  2. Взаимодействие с партнерскими программами, необходимая доработка при выявлении проблем.
  3. Установка новых модулей, добавление разделов.
  4. Анализ и контроль работы хостинга, выявление узких мест, исправление недочетов.
  5. Обновление контента путем добавления текста, изображений, видео, их согласование с общим содержимым.
  6. Обновление внешнего вида сайта.

Другими словами, на техподдержку возлагается обязанность обеспечения полной работоспособности сайта в круглосуточном режиме, независимо от места доступа пользователя, используемого браузера и формы связи.

Обязанности технической поддержки

Специалисты могут искать производителей контента требующегося сайту. Это копирайтеры, представляющие тексты, графики и дизайнеры, фотографы, видеографы. Получить контент мало, нужно его разместить на сайте так, чтобы данные не привели к конфликтам с другой информацией, отображались в браузере удобно, точно соответствовали стилю и структуре ресурса.

В зоне ответственности техподдержки находится вся функциональность и безопасность сайта. Защита информации, личных данных пользователей является обязательной. Поддержка безопасности выражается в использовании протоколов шифрования, точной переадресации запросов. Данные, которые идут от пользователя и обратно, не могут быть перехвачены сторонними сайтами ли лицами.

Поддержка работоспособности выражается в настройке хостинга, доменного имени, ДНС-адреса. Также учитывается срок пользования услугами связи, оплата провайдера.

Техники способны настроить или заблокировать возможности скачивания или копирования контента из окна браузера, пресекать попытки незаконного использования. Разрабатывают методы и средства продвижения сайта, завоевания высоких мест в выдаче поисковых систем.

Поделиться: