Оформление участка перед домом

Вы живете в загородном доме и у вас до сих пор есть пустующее место во дворе? Тогда при отсутствии лени и некоторых навыках, предлагаем вам из этих необработанных и поросших крапивой участков сделать по-настоящему ухоженный двор, которым можно было бы гордиться.

Выбираем стиль общего оформления

Для начала нужно определиться с выбранным дизайном и желаемым оформлением. Начинать формирование общего восприятия и детальное оформление участка нужно с высадки цветов и декоративных кустарников, для которых нужно создать соответствующее их природной красоте — достойное оформление.

Для ограждения клумб и газонов сегодня существует достаточно большой выбор разнообразных материалов. Оградить клумбы и выгодно подчеркнуть красоту высаженных кустарников и цветов можно декоративными ограждениями из дерева, металла или пластика, или более долговечными и презентабельными ограждениями из природного камня.

Затем наступает очередь садовых дорожек бегущих от входа в дом до калитки. Садовые дорожки, разбегающиеся по всему саду по стилю должны соответствовать в большей мере стилю постройки основного жилого дома.

Придерживайтесь общего стиля

Придерживайтесь общего стиля, как в цвете, так и в выбранной фактуре покрытия для садовых дорожек. К не менее значимым украшениям ландшафта следует отнести искусственные водоемы: пруды, настоящие и каменные ручьи, фонтаны. Пруды, как элемент украшения приусадебного участка более уместны для достаточно больших и просторных участков. Оформить их со вкусом можно с помощью умело подобранных отделочных материалов и выбора водяных растений.

Другие постройки на участке

Для устройства фонтанов в саду используют специализированную технику. Оформление водоема можно выполнить в стиле максимально приближенному к естественной среде, использую камни, найденные на берегу рек — плиточник или валуны и растения характерные для подобных прибрежных зон.

Поделиться: