Обзор районов города Санкт-Петербурга и их достоинства

Одним из главных показателей при выборе жилья является место расположение дома.

Некоторые отдают предпочтение жилью, расположенному недалеко от работы, а другие обращают внимание на район и его окружение: парки, школы, магазины, транспортную ветку и т.д. Чтобы выбрать жилье в удобном месте, необходимо посмотреть рейтинг районов Санкт-Петербурга.

Выборгский

Наиболее распространенным регионом Санкт-Петербурга является Выборгский район. Территория обладает развитой инфраструктурой и всеми необходимыми параметрами, пригодными для комфортного проживания. Помимо того, район обладает лучшей экологической средой благодаря нивелируемости зеленых территорий, которые занимают большую часть региона.

Московский

На втором месте располагается Московский регион, расположенный на юго-западе города. Памятники архитектуры, монастыри и дворцы дополняют единую концепцию новых комфортабельных застроек.

Петродворцовый

Район славится роскошными современными постройками. Единственным препятствием благоустройства территории является проблема с транспортной доступностью.

Курортный

Область занимает участок вдоль Финского залива. Сегодня район относится к менее престижным регионам, что значительно снижает востребованность жилья и количество построек площади.

Приморский

Район является одним из максимально развивающихся участков Северной столицы России. Свободные участки подвергаются застройке современными конструкциями, торговыми комплексами и деловыми сооружениями.

Пушкинский

Регион занимает комфортную благополучную территорию с чистейшим воздухом. К тому же, располагается район вблизи к центру города. Славится участок не только среди скупщиков недвижимости, но и среди предпринимателей и бизнесменов.

Петроградский

Один из самых старых районов города, исторический центр Северной столицы. Территория состоит из семи островов на Неве, что дополняет регион особенной спецификой развития.

Василеостровский

Главное отличие района – расположение на острове. Территория располагается в центре города и благоустроена великолепнейшими архитектурными сооружениями.

Однако остров обладает достаточно скудными сообщениями с другими участками города. Помимо того, возникают определенные трудности во время застройки участка инженерными конструкциями.

Невский

Район делится на две части, расположенные в восточной стороне Санкт-Петербурга. Территория плотно застроена и благоустроена. Покупателей недвижимости привлекают экология и недорогая стоимость жилья.

Поделиться: