Обзор лучших сериалов 2021 года: краткое описание сюжета

Пандемия коронавируса, с которой мир столкнулся в прошлом году, внесла свои коррективы во всех сферы жизни.

Напрямую она коснулась и кинематографа и телевидения – большинство компаний, занятых выпуском и промоушеном сериалов и фильмов, были отправлены в локдаун. В 2021 году ситуация постепенно нормализовалось, за счет чего производство сериалов вернулось в привычный формат. Многие сериалы, которых ожидали в 2020 году, были перенесены на год позже. В рамках данного обзора мы рассмотрим основные новинки текущего года и ожидаемые премьеры.

«Засланец из космоса»

Одной из приятных новинок этого года стал американский фантастический сериал «Засланец из космоса», премьера которого состоялась в январе. Главным героем стал инопланетянин, отправленный на Землю с целью ее полного уничтожения. Но в силу аварии его космолета пришелец вынуждены ассимилировать и скрываться под образом местного доктора Гарри Вандершпигеля, проживающего недалеко от небольшого городишки в Колорадо.

В силу определенных обстоятельств ему приходится стать главврачом местной медицинской практики, что предполагает лечение пациентов и непосредственный контакт с людьми. Лишенный каких-либо знаний о нас и о своей новой профессии, инопланетянин попадает в курьезные ситуации. При этом его единственная цель – собрать остатки космолета, чтобы выполнить свою миссию.

Ванда/Вижн

Все поклонники Киновселенной Марвел в 2021 году ждали выхода двух сериалов: «Ванда/Вижн» и «Локи». И если «Локи» не получил массового признания у зрителя, то история о героях Ванде и ее муже-андройде Вижене получилась на редкость удачной и оригинальной.

«Ванда/Вижн» — это не классический блокбастер, построенный на супергеройской тематике. В нем уникальным образом сочетаются характерные черты классического ситкома с традицией повествования фильмов и сериалов от студии Marvel. Но специфике жанра и оригинальности сериал перебивает даже ставших культовыми «Стражей Галактики», которые в свое время сделали настоящий прорыв в Киновселенной Марвел.

Ваша честь

К числу оригинальных сериалов текущего года с драматическим сюжетом относится и проект «Ваша честь». Майкл Десиато – уважаемый судья, который на закате своей картеры столкнулся с ужасной ситуацией: его сны Адам стал виновником аварии, в котором умер человек. Он пытается всеми доступными способами защитить сына, но семья погибшего парня и общественность становятся на сторону пострадавшего.

Поделиться: