Обработка внутренних и внешних углов с помощью предварительно подготовленного геотекстиля

Геотекстиль получил повышенное внимание и популярность среди строителей и не только в последнее десятилетие.

С его помощью решают самые актуальные вопросы в домоводстве. В качестве основы для производства материала могут использовать несколько видов материалов, но чаще всего это полипропилен и полиэфир. В основном применяются нетканые материалы.

Геотекстиль отличается прочностью и хорошими эксплуатационными характеристиками, если при его производстве использовали качественный материал и были соблюдены все технологические процессы.

Особенности укладки геотекстиля

Главное условие при укладке данного материала – поверхность должна быть хорошо подготовленной, ровной. При покупке геотекстиля для обработки углов и не только, стоит учитывать, что монтаж проводится внахлест, из-за чего расход увеличится.

Важные моменты

Если предстоит выбор и покупка геотекстиля, его укладка, то определяясь с видом, учитывать то, какую поверхность покрывают. Если планируется, что отходов используемого материала мало, рекомендуется брать более качественный материал. С большим количеством отходов, лучше отдать предпочтение материалу среднего качества.

При выборе учитывать факторы: способность переносить определенную нагрузку на поверхность, в поперечной и продольной плоскости должна быть одинаковая крепость. Обычно с укладкой не возникает проблем, но, если нет уверенности в качественной укладке материала, лучше процесс доверить специалистам, которые разбираются в нюансах.

Соединение геотекстиля проводят при помощи сшивания стыков или сваривания. Если потребуется его прикрепить к почве, то использовать анкеры, которые рекомендуется устанавливать через каждые 150 см. В зависимости от того, где и как будет использоваться текстиль, он может быть приобретен длиной 150-200 см и шириной до 12 м. Если говорить о сферах применения, то он отличается универсальностью и используется, как в строительстве, так и садоводстве.

Если подготовленным текстилем обрабатывать поверхность, обязательно обратить внимание на преимущества материала. Сама процедура укладки не сложная, проходит быстро. Главное – правильно рассчитать количество материала. Текстиль относится к бюджетным материалам, поэтому затраты на него не будут заоблачными. Не нужны и особые физические усилия, чтобы проделать манипуляции по укладке. Долговечный и качественный материал можно уложить легко и быстро.

Поделиться: