На что обратить внимание при выборе мотокосы

Часто с приходом сельскохозяйственного сезона люди хотят купить мотокосу. При этом они не знают ничего о принципе ее работы, какие параметры важны при выборе. Мало того, некоторые даже не знают всех ее функций, того, как такая коса работает.

Мотокоса – это садовый инструмент, работающий с помощью бензинового двигателя и имеющий режущие принадлежности для разных видов работ. Триммерная головка с леской используется для кошения травы (мягкой или жесткой), нож (которых бывает двух-, трех и четырехлопастный) нужен для кошения травы и даже небольших кустарников, дисковый нож (либо дисковая пила) служит для расчистки зарослей, а также срезания небольших деревьев. При выборе мотокосы важно учитывать следующие параметры. Главный – это мощность двигателя. При этом стоит учитывать, что отдельные производители указывают завышенные параметры, потому что измерить фактическую мощность двигателя сложно.

Двигатель при этом должен быть еще и о оптимальным. Если вы выберете более мощную мотокосу, чем вам нужна, то вы просто будете жечь лишний бензин. Ширина кошения у разных производителей изменяется в диапазоне 2-3 см, что не особо влияет на производительность. Частота вращения ножа тоже оптимальна, разница составляет 5-10%.

Поделиться: