Можно ли самому установить джакузи в доме

При работе с коммуникациями расстояние от джакузи до стены должно составлять минимум 40 см. Когда будете выводить водяные трубы, обязательно соблюдайте линейные размеры джакузи. Это связано с тем, что ванна может неплотно прилегать к стене. Сливное отверстие следует размещать не высоте не более 10 см от пола. В ином случае джакузи следует приподнять, обустроив специальный подиум. И еще один совет. В строительных магазинах нередко попадаются китайские подделки под фирменные шланги. Они не приспособлены для большого напора воды и спустя некоторое время порвутся. Лучше всего приобрести жесткие трубки подсоединения — они надежны и прослужат долго. Есть владельцы джакузи, которые страхуют свою ванну с гидромассажем. Вы тоже можете воспользоваться подобной услугой. Кроме того, может потребоваться установка редукторов для регулировки водяного давления. Еще один нюанс, требующий внимания – вентиляционные окна и съемные панели. Последние необходимы для доступа к коммуникациям в случае встроенной джакузи.

Закончив подсоединение ванны к системам необходимо прикрепить ее к полу. Поставьте джакузи вплотную к стене и просверлите через специальные отверстия. Таким образом, вы укрепите ванну. Как бы вы не старались, щель между стеной и ванной может остаться. Вам на помощь придет герметик. Необходимо учесть, что применять для этого можно лишь санитарный или нейтральный герметик. Они гарантируют защиту от плесени и грибка в местах их использования. При этом есть мастера, рекомендующие обычный раствор цемента для тех же целей. Уплотнение щелей вам не потребуется в том случае, если джакузи вы помещаете в центре ванной комнаты.

Монтаж джакузи почти закончен. Теперь нужно лишь протестировать ванну. Проверьте по очереди все функциональные назначения джакузи и качество подсоединения. Приступая к использованию джакузи помните, что вначале в нее необходимо налить несколько литров холодной воды и только потом включать горячую.

Поделиться: