Мониторы электрический сети: зачем нужно и установка

Мониторы электрической сети представляют собой универсальными устройствами, которые предназначены для мониторинга электрических сетей.

Такие мониторы сочетают в себе функциональные возможности селективного обнаружения всяких повреждений. Они работают с линиями сетей любого типа и любого назначения. Они также позволяют эффективно и четко измерять основные параметры электросетей. Для мониторинга линий распорядительной сети необходимо купить приборы на https://antraks.ru специализированного портала. Здесь представлен внушительная коллекция приборов, среди которых можно делать оптимальный, выгодный выбор.

Основное применение

Представленные мониторы широко применяются для измерения и исследования распределительных линий следующих видов:

  • кабельно-воздушные;
  • кабельные;
  • воздушные.

Напряжение таких линий не должно превышать 35 кВ. С применением таких приборов можно вовремя и четко определить всякие неполадки, аварийные ситуации. Все текущие параметры отображаются на мониторе, на основе которого можно принимать соответствующее решение. Приборы способны эффективно и бесперебойно функционировать. Они не нуждаются в перенастройке с ручным восстановлением или восстановлением в автоматическом режиме. Приборы способны легко интегрироваться в следующие комплексные узлы – АСУ, АСКУЭ, ТП и др.

Главные достоинства

Мониторы электрических сетей отличаются многочисленными достоинствами. При их правильной настройке, они способны бесперебойно и надежно функционировать долгое время и четко показывать основные показатели электрических сетей. Приборы фиксируют замыкание с током, обеспечивают высокую точность, четкость измерения, высокую точность напряжения, определяют точность направления и выявляют аварийные ситуации. Более того, такие измерительные мониторы дают возможность точно определить поврежденные места и передают информацию в соответствующую систему. Эти универсальные устройства широко применяются в разных сферах промышленного производства и не только. Они способны сохранить более чем двести событий в памяти и эффективно информировать о работе электрических сетей. Такие приборы показали себя только с лучшей стороны и доказали свою эффективность. Мониторы можно увидеть в больших сетевых компаниях страны. Такие мониторы разрабатываются в соответствии с ГОСТ, с соблюдением правил безопасности и надежности.

Поделиться: