Минеральная штукатурка: особенности технология производства

Сразу же хочется обратить внимание на то, что минеральная штукатурка чаще всего выпускается на основе песчано-цементного раствора.

Поэтому это самый популярный и доступный вид фактурной штукатурки. Если рассматривать данную штукатурку более подробно, то можно обратить внимание на сухую смесь, которая поставляется чаще всего в бумажной упаковке. К тому же подобная штукатурка характеризуется как огнестойкая и паронепроницаемая. Все эти характеристики образуются за счёт специальных добавок, благодаря которым она способна обладать теплоизоляционным, антибактериальным и армирующим свойством.

Конечно, как и у каждого материала на раду с достоинствами присутствуют и недостатки такие как (неэластичность, при этом очень часто образуются трещины). Что касается работы то здесь так же присутствуют неудобства, из-за того что смесь постоянно нужно размешивать самостоятельно и тщательно. Если рассматривать эксплуатационные характеристики, то здесь стоит обратить внимание на срок службы, а именно до 10 лет, а вот уже срок хранения этой смеси не должен превышать 6 месяцев. В противном случае, а именно использование просроченной штукатурки приведёт к тому, что придётся переделывать всю работу с самого начала.

Поделиться: