Липофилинг: что собой представляет, особенности процедуры

Что бы иметь красивую, стройную фигуру, многие женщины прибегают к различным диетам, но в первую очередь худеет лицо, появляется масса мелких морщин, кожа становиться дряблой, плывут черты лица.

Еще один недостаток, когда появляются темные круги вокруг глаз и косметические средства не могут с этим справиться. Подобные недостатки можно убрать, сделав липофилинг. Эта популярная и эффективная процедура по коррекции недостатков, которая известна уже почти 100 лет.

В целом липофилинг, современная косметическая пластическая процедура, которая с помощью трансплантации собственных жировых клеток, улучшает контуры лица, удаляет морщины. Делают липофилинг с применением анестезии, жировая ткань берется в местах, где ее много, например, на животе или бедрах. Иглой берут жир, затем очищают и через микро проколы вводят в проблемные места, при этом не остается шрамов и рубцов.

Большое преимущество липофилинга, что применяются собственные жировые отложения, которые содержат большое количество столовых клеток и они не отторгаются организмом, в собственную ткань хорошо прорастают кровеносные сосуды, что дает долгий результат, не вызывает аллергию или побочные действия. Можно достичь двойного эффекта, убрать жировые накопления, где они не нужны, и подтянуть контуры лица и тела, в нужных местах.

Липофилингом, можно откорректировать грудь, если есть неровности и придать ей красивую форму, увеличить ее, но не более чем на один размер. Часто применяется при изменении формы губ. При удалении носогубных морщинах. Изменить форму ног, исправить легкую их кривизну. Хирург, распределит жировые ткани таким образам, что бы форма ног была идеально красивой. Большое внимание женщины уделяют форме ягодиц, что бы они были подтянутыми и упругими или даже если от природы ягодицы не совсем устраивают, эта операция прекрасно справиться и с этими задачами. Ни что так не выдает возраст женщины, как руки, липофилинг кистей устранит и этот недостаток.

И конечно липофилинг лица поможет удалить изменения вызванные возрастом, сделает кожу упругой и молодой.

После процедуры появляются отеки, которые держатся неделю, проколы заживают в течение 10 дней. Врачи не рекомендуют физические нагрузки, после операции. Нужный результат приходит только после 2-3 месяцев, после того, как жировая ткань приживется.

Поделиться: