Кухонные уголки: разновидности и рекомендации по выбору

Кухонный уголок является популярным предметом мебели, создающий дополнительный уют на кухне. Особенно хорош данный атрибут для небольших кухонных пространств.

Чтобы приобрести самую подходящую модель, можно посетить мебельный салон, или выбрать кухонный уголок на fmebli.com.ua/kuhonni-kutochki2.

Виды уголков

Современные гарнитуры отличаются не только по материалу изготовления, но и по способу сборки. Среди них можно выделить следующие виды:

  1. Модель с дополнительными полками. Она достаточно компактная и функциональная, благодаря чему можно сэкономить на приобретении шкафа.
  2. Разборная вариация. Данный комплект можно назвать универсальным, потому что его можно складывать как в правостороннем, так и в левостороннем виде.
  3. Мини-уголок. Он предназначен для малогабаритной кухни, и рассчитан на небольшое количество людей.
  4. Комплект с отдельным отсеком, где удобно хранить различные кухонные принадлежности.
  5. Модель без стола. Ее можно приобрести в том случае, если стол будет подбираться отдельно.
  6. Модель со столом.
  7. Уголок в комплекте. Кроме стола, он добавлен парой табуретов.
  8. Гарнитур со спальным местом. Довольно интересная разновидность уголка, с легкостью заменяющего кровать и превращающегося в спальное место.

Достоинства

Не секрет, что уголок способен отлично задекорировать стены комнаты. Если удачно выбрать комплектацию, то гарнитур будет очень вместительным. В нем можно хранить различные кухонные принадлежности, а в случае необходимости он может играть роль дополнительного спального места. Также стоит отметить, что уголки практически не выходят из моды, поэтому данная мебель на кухне будет всегда смотреться привлекательно и современно.

Правильный выбор

Специалисты советуют уделять особое внимание обивке. Синтетическая ткань является наиболее дешевым вариантом. Она практически не впитывает влагу, и легко поддается очищению. А это является немаловажным фактором при выборе подходящей модели. Не стоит забывать, что гарнитур будет устанавливаться в комнате, с большим риском оседания копоти и разбрызгивания жирных пятен.

Если вы хотите более стильную версию, тогда можно обратить внимание на обивку из плюша или велюра. Кожаная обивка также является неплохой. Такая мебель будет устойчив к оседанию пыли и другим загрязнениям. Искусственная кожа является более дешевым вариантом.

К одной из самых эффектных обивок можно отнести жаккардовую ткань. Она будет красиво смотреться в любом интерьере, особенно при попадании на нее искусственного освещения. Жаккардовая ткань считается очень прочной и износостойкой.

Производители также советуют обратить внимание на варианты со съемными чехлами, которые могут быть заменены в любое время на новые.

Поделиться: