Кухня в стиле лофт — советы эксперта

Тематика лофт подходит рискованным, динамичным и готовым экспериментировать людям. Он построен на подобных характеристиках как максимум свободного места и не много перегородок. Если перевести с английского термин означает чердак или верхние апартаменты. Правила лофт стиля имеют происхождение из Америки и применялись еще в 40-е годы.

Главная идея образа продемонстрирована компоновкой разных решений архитектуры, к примеру, это бывает прекрасное сочетание стен из кирпича, труб, заводских приспособлений и старых лестниц с модными новыми компонентами в качестве зеркал, техники и декоративных элементов сделанных из металла.

Отличительные характеристики дизайна кухни в лофт стиле

В оформлении подобной кухни можно легко выполнить большое количество необычных идей дизайнеров. Первым делом подразумевается оригинальная планировка, применение оригинальной палитры цветов, введение эргономичных идей при интерьерном оформлении и подбор храбрых отделочных вариантов.

Необходимо подчеркнуть, что если вы собираетесь оформить кухню в лофт стиле, то в этом направлении должна быть оформлена вся жилая площадь. В этом случае не должно быть деления на индивидуальные помещения, разрешается только чуть заметное разделение при помощи перегородок, ширм или мебели. Решив оформить кухню в лофт стиле, стоит первым делом освободится от стены между столовой и кухней или гостевой. Поделить территории можно при помощи различной облицовки, стойки для бара или перегородки.

Меблирование кухонь такого типа должна быть как можно больше практичней и обычный одновременно, гамма цветов обязана складываться из прохладных тонов, окна желательно большие, а декор обязан фактически целиком отсутствовать. Если например в конкретном стиле конкретный компонент как правило считается дефектом, к примеру, заштукатуренные стены, выступы из кирпича или пол из досок, то в лофт стиле это реальная находка.

Отличительные характеристики стиля лофт при кухонном оформлении:

Промышленные линии дизайна. Обязательные детали образа – трубы, грубая штукатурка и кладка из кирпича. Если например нет у вас возможности добраться до начального вида стен, пользуйтесь материалами, копирующими кладку. Возлюбленным дизайнерским приемом считается оформление кладкой из кирпича одной из стенок.

Полнейшее отсутствие перегородок и открытая планировка. Между различными рабочими кухонными зонами и в зоне для приема гостей или столовой не должно быть стен, хватает разделения при помощи света, контрастов цвета или перегородок из стекла. Так вы не нарушите главную идею свободного пространства.

Применение оригинальных предметов. Это бывают различного рода абстракции, граффити, плакаты а также дорожные знаки над кухонным столом.

Обязательная составляющая кухонной тематики лофт – яркие и большие потолки.

Кухонная мебель в лофт стиле обязана располагать не только ролью сбережения, но и разделения помещения. Особенно великолепно выглядит комбинирование антиквариата с современностью и минимализмом. Это бывает хромированный посудный шкаф и старинный обеденный стол на великолепных ножках.

Комбинирование в оформлении устаревших тенденций и инновационных разработок.

На кухне в лофт стиле должно быть свежо и светло и просторно.

Декорируем кухню в лофт стиле

Стеновая отделка на кухне

Очень идеально в качестве стеновой отделки будет выглядеть камень, кирпич или бетон. Приветствуется грубоватость и нарочитая небрежность. Необработанную кладку из кирпича можно оставить на одной из кухонных стен. Это будет основной акцент всего оформления. Другие стены можно отделать яркой штукатуркой с выраженной композицией. В качестве одного из вариаций подходит плитка мозаика в один цвет.

Полы

При напольной отделке не рекомендуют применять ламина, половицы, ковры или паркет с рисунком. Безупречно будет выглядеть графитовая грубая плитка похожая на асфальт или старенькие доски из дерева. Зачастую рассматриваемый образ предполагает облицовку лишь стен и пола. Промышленного характера можно достигнуть за счет прохладных тонов поверхностей. Остальные детали детали должны выделяться более тёплыми и мягкими оттенками.

Выбираем мебель

Все зависит от разделения пространств выбирается форма гарнитура для кухни. Она бывает островной, линейной или Г-образной. Лучше предпочтение отдавать яркой мебели с строгими формами и чёткой геометрией. Приветствуются опять же гарнитуры с фасадом в ярком цвете. Поверхность должна быть без выраженного рельефа, гладкой и без элементов декорирования. Очень часто применяются фасады из пластика, редко используются древесные.

Оформление обеденной и рабочей территорий

Стекло, металл или пластик можно применить для оформления фартука зоны для работы. Что касательно зоны для обеда, стол должен быть пластиковым, металлическим или из стекла. Форма бывает строгой или оригинальной. В подобном стилевом решении нужно сделать и стулья. В качестве покрытия для пола для зоны для обеда подходит дерево, ламинат или керамика.

Освещение

Согласно классике образа лучше всего при больших потолках для лофт стиля на кухне не подходят люстры и обычные светильники. Нужно предпочтение отдавать светильникам у которых длинный подвес, какие нужно разместить над рабочей или столовой территориями. В гарнитуре должна быть опять же подсветка поверхностей для работы. Потолок натяжного типа с вмонтированным освещением подойдет к примеру, если с самого начала потолки были невысокими и обычными.

Некоторым кажется, что лофт стиль для кухни через чур брутален и груб, но в действительности при верном оформлении можно выполнить помещение по максимуму комфортным и удобным. Собственно на подобной кухне вы позабудете о обычном декоре квартир в городе в домах в несколько этажей. Не забывайте о концепции свободного места и соединяйте брутальность с удобством.

Поделиться: