Кухни в стиле модерн: идеи и правила оформления помещения

На сегодняшний день существует множество разнообразных стилей, активно применяемых при оформлении интерьера того или иного помещения.

В наиболее тщательном планировании нуждается преимущественно кухонное пространство. Набирающим популярность стилем принято сейчас считать «модерн».

Данное направление используется разнообразные детали и элементы, чтобы непосредственным образом обратить внимание на оформленную кухню.

Модерн стал развиваться еще на рубеже девятнадцатого-двадцатого столетия, когда только-только начиналась Первая мировая война. В некоторых странах модерн назывался по-разному, например, во Франции его окрестили как «арт-нуво», что означало «новый виток в искусстве».

Основные преимущества

В мебельных магазинах на сегодня представлен весьма широкий ассортимент относительно мебели и прочих аксессуаров. Так, например, можно в любое время помониторить актуальные предложения и на сайте заказать мебель. У стиля модерн есть ярко выраженные положительные стороны и характеристики, выделяющие его на фоне прочих:

  • здесь можно отметить явное стремление к обретению плавных линий, приближенных к естественных;
  • также широко применяются упрощенные контуры и сведенный к минимуму декор;
  • что касается применения отделочных материалов, то пользуются спросом самые роскошные на вид, придающие помещению особый статус;
  • модерн предполагает наличие большого пространства с высокими потолками, где много естественного освещения и дышится легко и свободно;
  • планировка характеризуется как четко спланированная, потому что здесь очень важно суметь сохранить свободу относительно перемещения, не должно быть лишних предметов на виду;
  • что касается покрытия, то поверхности могут быть глянцевыми и блестящими, потому что на них делается основной акцент;
  • в качестве материалов предпочтительнее использовать металл, пластик, стекло и древесину.

Многие люди делая ремонт, совмещают основную комнату с кухонным пространством, увеличивая площадь. При этом в роли зонирующего элемента чаще всего выступает асимметричного вида арка.

Актуальные идеи

При оформлении кухни в современном стиле, можно почерпнуть идеи из ниже представленного списка:

  • выбрать двухцветный кухонный гарнитур, где нижняя часть фасадов будет изготовлена из натурального дерева, а верх выполнен в светлых тонах;
  • чтобы грамотно оформить фартук, рекомендуется использовать керамическую плитку, цветное стекло и мозаику;
  • в качестве напольное покрытия лучше всего будет смотреться деревянная мозаика (маркетри) или же довольно-таки неплохой аналог — паркетную доску.
Поделиться: