Кровати с подъемным механизмом: достоинства и конструкция

В интерьер маленькой спальни часто не удается вписать полноценную просторную кровать из-за нехватки свободного места. В этом случае отличным решением станет кровать с подъемным механизмом.

Такая кровать выполняет одновременно функции шкафа, что очень удобно. Вместительный ящик, который находится под спальным местом, можно использовать для хранения различных вещей. По сути кровать с подъемным механизмом является и кроватью, и шкафом одновременно. По этой ссылке купить кровати можно по самой выгодной цене.

Достоинства

У кроватей с подъемными механизмами очень много преимуществ:

  1. Такая кровать позволяет устроить полноценное спальное место с ортопедическим матрасом даже в очень маленькой спальне.
  2. Используя такую кровать, можно избежать установки в комнате лишней мебели, увеличив таким образом площадь свободного пространства. Использовать кровать с подъемным механизмом гораздо удобнее, чем кровать с выдвижным ящиком для хранения вещей. Не всегда есть возможность установить в маленькой спальне кровать таким образом, чтобы вокруг осталось свободное пространство для выдвижения ящика. При установке кровати с подъемным механизмом такой проблемы не возникает.
  3. Основание для кровати не нужно выбирать отдельно, поскольку оно присутствует в комплекте.
  4. Уборка в спальне с появлением такой кровати становится проще. Отсек для хранения вещей доходит до уровня пола. Благодаря отсутствию зазора, под кроватью не скапливается слой пыли.
  5. Ящик под кроватью совершенно не заметен для посторонних глаз, что делает такое место подходящим для тайника.

Виды

В зависимости от способа подъема спального места принято делить кровати на следующие виды:

  1. Модели с ручным механизмом самые простые и доступные по цене. Сейчас они встречаются достаточно редко, и обычно предусматривают возможность установки газлифта либо пружины.
  2. Модели с пружинным механизмом открываются гораздо проще, требуют приложения меньших усилий, поскольку пружина частично компенсирует нагрузку. Плюсами таких механизмов являются функциональность и доступность.
  3. Газлифт – это наиболее удобный в эксплуатации механизм. За счет установки такого устройства полностью компенсируется нагрузка при подъеме спального места. Поднимать такую кровать безо всяких усилий смогут даже дети. К преимуществам подобных механизмов относят надежность, удобство, безопасность, плавную бесшумную работу.
Поделиться: