Коллиматор: понятие, суть и его применение

Коллиматорный прицел является просто незаменимым атрибутом, который устанавливают на охотничье и на пневматическое оружие.

С применением таких приспособлений можно существенным образом упрощать удержание объекта охоты. Таким образом, коллиматор дает возможность обеспечить высокую точность стрельбы. Атрибут предназначен для охоты с расстояния от ста до 150м. Чтобы приобрести прицел представленного вида, достаточно обратить внимание на предложение интернет-магазина “Профоптика”. В каталоге магазина можно найти приспособления с высокими эксплуатационными характеристиками. Прицелы коллиматор отличаются легкостью установки и применения, они для эксплуатации не требуют специальных знаний.

Основные виды

Перед тем, как приобрести прицел коллиматорный, необходимо определиться с видом, ведь рынок предлагает различные виды приспособления. В каталоге магазина представлены две основные виды коллиматорного прицела:

  • открытый;
  • закрытый.

Открытый тип подразумевает применение устройства с одной линзой, которая располагается впереди оправы. Основное преимущество таких прицелов можно назвать возможность обеспечения высокого уровня обзора. Закрытый прицел является источником освещения, который позволяет формировать прицельную метку. Онлайн-магазин предлагает прицелы таких известных производителей, какие Стурман, Зенит, Сайт Марк и др. Прицелы таких марок способны отлично выдерживать различные негативные влияния окружающей среды, в том числе высокие и низкие температуры. С применением коллиматорных прицелов можно обеспечить отличные условия, как для охоты, так и для занятия спортом. Такие профессиональные изделия прекрасно зарекомендовали себя для применения в условиях ограниченной видимости.

Поделиться: