Когда нужно отвести свою дочку в первый раз гинекологу

Некоторые женщины старого воспитания считают, что походы к гинекологу должны быть только в случае возникновения проблем и при беременности. Именно поэтому не придают большого значения важности знакомства своих подрастающих дочерей с гинекологами.

На самом деле посещение гинеколога должно быть регулярным даже если вы не наблюдается видимых проблем. Чтоб женское здоровье всегда было в порядке просто необходимо консультироваться с одним врачом. Перед тем, как вести свою дочь в первый раз к гинекологу, необходимо ее подготовить и рассказать, что из себя представляют приемы у этого специалиста. Пусть ваша дочь не будет идти туда со страхом. Расскажите и о стандартной процедуре УЗИ и про то, что такое кольпоскопия при беременности и об остальных известных вам процедурах. Попробуйте максимально развернуто и спокойно рассказать о женских консультациях. Если вы не сможете сделать это без подготовки, то можете предварительно ознакомиться с информацией на womanl. .

Если вы до сих пор считаете, что вашей подрастающей дочери ни к чему обращаться к женскому доктору, то вы просто должны знать, что зачастую дети больше доверяют врачам, чем своим родителям, особенно в вопросах половой жизни и связанных с этим проблем и вопросов. Если ваша дочь не делиться с вами своими секретами или у вас нет доверительных отношения и при этом у нее нет своего специалиста в области гинекологии, то есть шанс, что она будет набивать большое количество своих «шишек». В то время, как опытный гинеколог может квалифицированно рассказать о половой жизни, посоветовать какими контрацептивами лучше пользоваться и объяснить почему и т. д.

Если вы любите свою дочь и переживаете за ее будущее, то вам просто необходимо в раннем подростковом возрасте отвести ее к своему лечащему гинекологу. Только в этом случае вы можете быть спокойны.

Поделиться: