Классификация подвесных потолков: что выбрать

На современном рынке представлено огромное количество разнообразных вариантов решений отделки потолков. Подвесной потолок имеется в таком ассортименте, что просто разбегаются глаза. Какие же все-таки на сегодняшний день существуют разновидности?

Они могут отличаться по целевому предназначению: для служебных помещений, для домашнего использования, простые подвесные потолки, с усиленной влагостойкостью, противопожарными функциями, сделанные на заказ подвесные потолки и подвесные потолки, изготовленные на заводе. Кроме того, они отличаются по способу монтажа и материалам, из которых они изготовлены. Все это существенно влияет на цену, сроки эксплуатации, внешний вид такого потолка.

Широко распространены подвесные потолки[1] из мягкого и твердого минерального волокна. Первые стоят дешевле, так как процесс обработки более мягкого материала, естественно, легче. Однако вторые обладают более высокими звукоизоляционными показателями, а также дольше служат, прочнее, намного меньше страдают от влаги. Долго служат плиты из металла и сплавов, однако они могут создать определенные проблемы с вентиляцией помещения. Однако они пожаробезопасны, часто используются в торговых залах и служебных помещениях.

Ассортимент подвесных потолков так широк, что всех видов в рамках одной статьи любого размера просто не перечислить. Мы лишь постарались дать общее представление о том, что происходит сейчас на рынке, а окончательный выбор — за вами!

Поделиться: