Какой тип мужского браслета купить: критерии выбора

Как часто мужчины носят украшения? Как показывает статистика, крайне редко. Единицы используют запонки и зажимы для галстуков. Серьги скорее носят представители особых субкультур. На деловом человеке подобное редко можно увидеть.

Чаще всего мужчины предпочитают носить кольца. Минимум — обручальное, максимум — дополнительные украшения, которые могут быть сделаны из драгоценных металлов, платины. Данное украшение свидетельствует о достатке мужчины.

Однако есть еще один аксессуар, который в последнее время активно входит в мужской мир. Речь идет о браслетах. Причем первоначально наши современные представители мужского пола предпочитали носить браслеты лишь в том случае, если они и элитные часы швейцарские — одно целое. Однако теперь и без самих часов данный аксессуар завоевывает свое место на запястьях кавалеров.

Итак, какие же браслеты сейчас популярны у мужчин?

На первом месте — тонкие кожаные ремешки. Можно сказать, что эта версия для начинающих. Если вы еще не уверены в том, насколько комфортно будете чувствовать себя с этим украшением, то можно начинать с подобных моделей. Тонкая полоска может слиться с браслетом от часов или с краем пиджака вашего делового костюма, создав интересный вариант. Мягкая кожа не создаст неудобства, и вы постепенно будете привыкать к тому, что на вашем запястье имеется украшение. Такой аксессуар подойдет и к офисному костюму, и к повседневному наряду. Форму такие ремешки могут иметь разную: в салонах представлены как варианты из гладкой кожи, так и плетеные образцы.

На втором месте вновь изделие из кожи. Однако на этот раз речь идет о широких ремешках. Это модель для брутальных мужчин. Конечно, носить подобное с деловым костюмом не стоит. Прежде всего, это неудобно, да и стиль несколько не вписывается в нужные рамки. А вот к джинсам и футболке или любой другой свободной одежде данный аксессуар вполне подойдет. Благодаря различным вставкам, подобные браслеты можно подобрать на любой вкус. Кстати, если вам пришлось искать службу ремонта или вы вынуждены были обратиться в ломбард швейцарских часов в Москве и на время остались без любимого аксессуара, заменить его на вашей руке может как раз такой ремешок.

Третье место — браслеты на резинке из бусинок. Использоваться могут как полудрагоценные, так и драгоценные камни. Интересен вариант таких ремешков, сделанных из дерева, семян или орехов различных тропических растений.

На четвертом месте — плетеные браслеты — вариант популярных не столь давно фенечек. Раньше их дарили друг другу в знак дружбы. Сейчас они потеряли это символическое значение, однако все так же не сходят с рук не только девушек, но и парней. Считается, что раз надев данное украшение, его не снимают, пока оно не порвется.

Пятое место — металлические браслеты. Некоторое время мужчина носили такое украшение в лечебных целях. Все мы помним рекламу, где тяжелый аксессуар, если верить словам производителей, способен помочь вам справиться с разными проблемами. Насколько верить таким заверениям — решайте сами. Однако ясно одно — металлический массивный браслет интересного дизайна смотрится очень органично на руке того, кто не пытается строить из себя «нового русского», украшенного золотой цепью, а является самым настоящим мужчиной.

Поделиться: